Малыш часто какает

Здравствуйте! Ребенку без недели год, в последнее время стала часто какать. Мне кажется, что это началось уже пару недель назад, когда я стала подавать мясо в виде куриной голени, в волокнах, а не в виде домашних сосисок. Но думаю, с мясом это не связано. Возможно, я стала добавлять чуть молока в кашу ребенку по утрам. Но в последние дни прям участилось. То есть дня как 3-4 малыш какает сразу после приема пищи. У нее прорезываются верхние зубки, возможно связано с этим, но температуры у ребенка нет. В целом она более капризная в эти дни. Вчера на завтрак давала кашу из киноа, так после обеда я увидела четко, что это киноа выходит. Как будто оно даже и не переварилось вовсе. Пока убрала все фрукты, на ужина дала риса немного и потом перед сном в молоке своем замешала баксет бэби. Подскажите пжлст, что может быть и что делать. 🙏🏻 заранее спасибо. Ах да! С 6 до 7 утра малышка крутилась и не могла заснуть, потом укачали, а утром она сразу покакала. Видимо, живот беспокоил.

1 год
22 Января ·Просмотров: 48·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом может проявляться функциональное нарушение желудочно-кишечного тракта

Пока до стабилизации стула рекомендуется ограничить молочные продукты в рационе.

Также на фоне активного слюноотделения стул может быть более часто и жидким.

В таких случаях обычно назначается энтерол по 1 пакетику 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Частый стул и непереваренная киноа могут быть связаны с незрелостью пищеварительной системы у малыша, особенно при введении новых продуктов, таких как мясо и молоко.

Прорезывание зубов тоже может влиять на пищеварение и вызывать дискомфорт.
Жидкий стул связан с тем ,что обильно выделяющееся слюна раздражает стенки кишечника ,тем самим слабит стул

Малыш может плохо переваривать некоторые продукты

Рекомендуют временно упростить рацион ограничить прием свежих овощей фруктов ,молочки , избегать новых продуктов, пока пищеварение не наладится. Следите за общим состоянием: если появится температура, рвота, сильный дискомфорт или стул с кровью, рекомендуют срочно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что на фоне прорезввания зубов, стул может быть учащен и может быть больше слизи в стуле.

В таких случаях рекомендуется, для закрепления стула бак-сет или энтерол, диета безмолочная рекомендуется пособлюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Для закрепления стула обычно рекомендуют бак сет бэби по 1 Саше раз в день курс 7-10 дней либо Энтерол .

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, на сегодняшний день прорезывании Зубов нет? Достаточно часто разжижение стула бывает связано с периодом прорезывания Зубов. Сколько раз в сутки стул? Есть возможность прикрепить фотографии?

Дарья, здравствуйте! Фотографию вот сейчас сделала! Прикрепляю к вопросу своему. Странно, как будто сегодня все еще хлеще и чаще выходит. 3 раз уже за утро, но если 1ый вышло все вчерашнее (обед/ужин), то потом уже по чуть-чуть водянистое выходит. Как будто баксет пока ничего не сделал, не помог.

Ну как сказать… прорезывание зубиков в активной стадии, мне кажется. Верхний центральный прям вот вот, десна белесая уже такая. Может быть, с этим действительно связано.

В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери)
-Сорбенты-Энтеросгель или неосмектин
-Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки

Поняла! Давать сразу все? Или что-то одно? Кажется, и температура есть невысокая. Не дает пока померить нормально. Если до 38, наверное на улицу можно, верно?

Спасибо вам!

Все это
Если чувствует себя хорошо, можно на улицу