Ребенка постоянно тошнит
Здравствуйте. Дочери почти 17. Есть нарушения в менструальном цикле. Первый раз с 16-25 день цикла начаг принимать Дюфастон. Сегодня второй день цикла. Уже не знаю к какому врачу обратиться. Проблема с месячными и желудком начались примерно в одно и то же время конец лета 2020. Постоянно тошнит, жидкий стул. Проверились вдоль и поперек. Сегодня даже в школу не пошла, жидкий стн и дико болит живот. Очень бледная. Вырвало. Пропили курс ферментов, омеза. Сейчас почти каждый день пьет домперидон. Наши врачи не знают что Делать и из за чего. Обследование прикрепила. Фгдс делали 2 недели назад, все прекрасно. Сейчас начала ей давать экстракт артишока, 2 раза в день
Здравствуйте, диарея тоже с лета? На целиакию проверяли?
Ксения, здравствуйте. Нет не проверяли. Бак посевы, я/глист, все сдавали. Все отрицательно. Диарея не каждый день. Последний раз было 1,5 недели назад. И вот сегодня болит живот, тошнит, жидкий стул
Ксения, диарея с лета
Ксения, после рвоты, становится легче
После диареи боль в животе проходит? Диарея только по утрам ?
Ксения, диарея в любое время суток. После дефекации, говорит, что по тихоньку становится лучше
А колоноскопию за это время делали? Кальпротектин? После периода голода легче становится?
Ксения, нет конечно не делали. Под наркозом с 18 лет и то платно. А так делать, ребенка не дам
Ксения, от еды и голода не зависит
Рекомендую вам сдать антитела А и G к тканевой трансглутаминазе. И тошнота,и рвота, и боли в животе . и тем более диарея могут быть при целиакии, учитывая молодой возраст это заболевание нужно исключить.
Принятый ответ
И кальпротектин в кале. Кортизол не нужно сдавать из вены, этот анализ не информативен, только деньги на ветер. Кортизол сдается в слюне либо, моче, либо после принятия дексаметазона накануне.
Ксения, хорошо, сдадим
Здравствуйте,на сегодняшнее время Дюфастон тоже принимаете?
Юлия, здравствуйте. Пропили только один курс. Месячные начались , сегодня 2 день
Диарея только во время месячных?
Юлия, тошнота и рвота в любое время. А диарея и болит живот чаще во время месячных
Добрый день.
Лямблиоз исключили?
Планово сдайте анализ на кальпротектин.
Екатерина, на лямблиоз сдавали, не обнаружено.
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Хеликобактер пилори исключён?
Елена, здравствуйте. Дисбактериоза и хеликобактер не обнаружено