Консультация педиатра /

Повышение температуры без видимых причин — вопрос №403725

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка повышение температуры в первые дни до 38.2,потом держится 37.2. И так каждые десять дней, в течение года. Сдали общий анализ крови. И ат на цитомегаловирус

Педиатр
Здравствуйте, результаты анализов уже есть? Самочувствие ребенка страдает? Аппетит есть? Рост,вес?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возраст ребенка и желательно приложить результаты анализов. И сколько таких эпизодов было за последний месяц? Помимо гипертермии какие ещё проявления, сдавали ли оам?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Есть возможность прикрепить результаты анализов?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, добрый день, прикрепила
Педиатр
В общем анализе крови есть небольшое сгущение крови( тромбоцитоз) этот показатель у деток очень изменчив. Для вашего возраста ттг немного выше нормы. Ребенку необходимо соблюдать ежедневно питьевой режим(чистая вода) по 30-50 мл кг/сутки. Консультация эндокринолога очно(увеличен ттг и нарушение терморегуляции). Необходимо так же сдать ИФА крови на цитомегаловирус, хламидии, микоплазмы,герпес,вэб. Которые тоже могут вызывать бессимптомные скачки температуры у подростков.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, прикрепили результат цитомегаловируса ат ijG144. 1
Педиатр
Простите, забыла описать. Этот результат говорит о том ,что ребенок уже давно переболел цитомегаловирусом( его иммунная система с ним знакома). Здавать на него не надо.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анализы прикрепили
Терапевт
Здравствуйте, на что уже успели прообследоваться?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста.
Клиент
Анна, добрый вечер! Анализы прикрепили
Педиатр
Добрый день. При повышении температуры, как общее самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, добрый вечер! Ребёнок вялый, аппетита нет
Педиатр
По анализам признаки сгущения крови, следите за питьевым режимом. Рекомендую консультацию невролога, эндокринолога, ЛОР врача.
Педиатр
Здравствуйте! А что ещё беспокоит? Почему начали мерить температуру?
Клиент
Дарья, добрый вечер! Жалобы на горло. Два года назад удалили гланды
Педиатр
Как сейчас ЛОР оценивает состояние верхних дыхательных путей? Стоматолога посещали, кариозных зубов нет?
Клиент
Дарья, кариеса нет. Никак не оценивает. Просто говорит, что покраснение и назначение в виде полоскания горла
Педиатр
Здравствуйте цмв в персистенции
Нужно длительно лечение
Клиент
Елена, какое необходимо лечение? По анализу крови нам врач сказал, что всё в норме. Хотя показатель тромбоциты повышен
Клиент
Елена, доброе утро! Какое необходимо ещё лечение?