Что произошло в организме

Добрый день. Беспокоит такая ситуация: в этот раз менструация началась на 10 дней раньше. Перед этим, на 9 день цикла был защищенный, половой акт, второй, но более болезненный чем первый. На 18 день началась менструация, но менее обильная, чем всегда, а предыдущий раз вообще была мажущая. Сейчас 9 день цикла, болит низ живота, он увеличен чуть ниже пупка, и по вечерам область у пупка, на лице обострились акне и угревая сыпь, грудь не видоизменялась, чувствительности нет, не увеличилась, но есть легкое подташнивание. Очень боюсь,что это проявление беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. А кисты или гиперплазии эндометрия, которую надо выскабливать, не боитесь?
Если половой акт был защищен, то беременности нет. Тем более, что у Вас кровотечение. Тем более, что прошла неделя с полового акта до менструаций.
Бегите на УЗИ малого таза.

Здрааствуйте, Марина!
Вам необходимо слелать УЗИ малого таза, а не бояться. Ибо ничего с Вашим организмом такого уж загадочного не происходит : или киста или гиперплазия эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если половой акт был защищённый - беременности может быть не может. Все, что Вы описываете больше свойственно для гормонального сбоя. Узи делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! беременность исключена. Скажите пожалуйста когда делали последний раз УЗИ? не было ли там эндометриоза?

Светлана, не меньше полугода назад

Эндометриоза не было?

Светлана, врач ничего не говорила, значит, нет, но было воспаление, по анализам

А есть результат УЗИ последнего? Можете прикрепить?

Светлана, приду с работы, постараюсь найти, пока могу только анализы

Хорошо, давайте анализы

Светлана, прикрепила

Вам необходимо сдать Фемофлор 16, потому как по мазку есть кокки. Вам беспокоят выделения, зуд, жжение?

Светлана,выделения бело-желтые, сухость и иногда зуд

Сдайте мазок на Фемофлор 16,чтобы определить кто из возбудителей у вас есть и в каком соотношении нормальная микрофлора и условно-патогенная, чтобы определиться с лечением

Светлана, спасибо!

Обращайтесь, если будут вопросы)

Светлана, скажите пожалуйста, а подташнивание может быть проявлением чего-то, описанного выше?

Добрый вечер! Если вы имеете в виду беременность, то скорее всего нет. А не было ли погрешности в питании
- жирное жареное острое соленое копченое? Возможно, есть перегиб желчного пузыря?

Светлана,тошнота началась примерно 1,5 недели назад, стараюсь погрешностей не допускать, поскольку присутствует дискинезия желчевыводящих путей,обостряющая иногда
Возможно и были, за время выходных и каникул

Нет привкуса горечи во рту? Возможно, снова обострение. Если вы переживаете о беременности - сдайте ХГЧ

Светлана, присутствует небольшая. Все врачи здесь говорят, что вряд ли, поскольку была менструация, да и на 8 день цикла при средней длине в 29-31 день трудно зачать. К тому же предохранялись

Я тоже их поддерживаю, но если вы очень переживаете, можете сдать для своего успокоения. А так - скорее всего, у вас обострение холецистита. Осень похожи симптомы. Обратитесь к гастроэнтерологу

Светлана, хорошо, спасибо!

Пожалуйста))) обращайтесь, рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень сомнительно, что это беременность. Как давно делали УЗИ органов малого таза?

Валерия, не менее полугода назад

Больше по описанию похоже на проявление овуляторного синдрома. Есть вероятность, что в прошлом цикле образовалась киста, а сейчас она лопнула во время овуляции. Отсюда и болезненность. А небольшое увеличение объема обусловлено подъемом гормонов 2 фазы цикла.
Если очень переживаете за беременность, то сдайте кровь на ХГЧ. Но эта вероятность крайне сомнительна.
А на шейке эрозии нет?

Валерия, нет

Валерия, увеличение примерно в 5-7 см под пупком, а по вечерам и сам пупок захватывает

Опять же, похоже на отёк. Он же идёт во всех тканей, в том числе и кишечника. Как раз усиливается к вечеру. Ночью активно работают почки, они выводят скопившуюся жидкость. А сейчас этот эффект ещё и усилен благодаря влиянию прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что половой акт был защищен, то беременность маловероятна. Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ малого таза и осмотр на кресле.

Добрый день! Скорей всего по Вашему описанию можно предположить нарушение овуляции в результате чего и произошло нарушение цикла. Поэтому надо конечно сделать узи, что бы убедиться, что нет каких либо отклонений, которые могут быть при таких ситуациях (например киста на яичнике. Так же при любом нарушение цикла конечно надо исключать беременность. Для этого сделайте тест или сдайте анализ крови на ХГЧ. Удачи!

Здравствуйте. Для исключения беременности нужно сдать кровь на в-ХГЧ, особенно если не всегда предохраняетесь. По жалобам больше похоже на гормональный дисбаланс,поэтому и менструация пришла раньше. Необходимо сделать УЗИ, а потом по нему назначать лечение нарушения менструального цикла. Можно так же сдать гормоны по дням цикла.

Виктория, предохранялись всегда

Тогда беременность маловероятна