Тошнота как лечить?
Здравствуйте! Не проходит тошнота 2,5 недели. Тошнило независимо от приема пищи. Пропила омепразол, донперидон, пензитал и бифиформ 7дн. Стало легче, но после еды переодически тошнит не смотря на строгую диету. УЗИ никаких отклонений в брюшной полости не выявило, но желчный стенки уплотнены и 3-4мм полип. Пью холосас и холензим. Поставили хр.холецистит. Что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь с лейкоформулой, Биохимию крови (билирубин, белок, щф, амилаза крови).
Ферменты в приём пищи... Фосфалюгель 2р. Д. По 1 пакетику.
С утра до еды за 30 40 минут, на ночь 1 пакетик .
Екатерина, ферменты можно совмещать с холензимом?
Можно.
Принятый ответ
Здрааствуйте!
У Вас интоксикация из за воспаления желчного пузыря
Нужен очный осмотр хирурга, возможно- госпитализация в стационар и инфузионная терапия.
В перспективе- такой желчный пузырь надо удалять
Здравствуйте!У вас хронический холецистит. Из желчегонных лучше применять Хофитол в течение двух недель, потом Урсодез с контрольным проведением УЗИ через три месяца. Если со стороны желчного пузыря не будет улучшений, то решать вопрос об оперативном лечении.
Принятый ответ
Добрый день.
Тошнота связана с холециститом.
Добавьте к лечению урсосан 500 мг в вечернее время до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмените холосаси холензим, пока тошнит. Они ухудшают тошноту. После нормализации самочувствия их пропьете. Сейчас пропейте спарекс200 мг 2 раза в день 21 день, ганатон 1т 2 раза в день 1 месяц уколы даларгин 1 мг в/м 10 дней, отвар ромашки пейте вместо чая, и принимайте ферменты микразим 10.00х едс едой 3 раза в день. Соблюдать диету 5 без животныйх жиров .
Ирина, подскажите зачем спазмолитик, если нет болей?
Вас же тошнит, а это нарушение продвижения пищи и ферментов по протокам и кишечнику. Спарекс способствует раскрытию протока поджелудочной и желчного, при тошноте без него лечение симптоматическкое . а спарекс имеенно лечит, после его отмены состояние не ухудшается. НЕ сомневайтесь.
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте ФГДС в плановом порядке. Добавьте к лечению Маалокс по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Марина, подскажите к какому лечению? К холосасу и холензиму?
Да..