Не ясно с ковидом что происходит

Доброго времени суток, 01.01 почувствовала что заболеваю, температуры не было, заложило грудину, сухой кашель не сильный, пару дней, суставы ломило, потом добавилась слабость сильная 05 пропал нюх, появилась сильная отечность носоглотки, 9 тест положительный, назначили ацц 600 витамин д и с питье, 18 тест отрицательно. Где то 21. 01 температура стала 37, одышка, ночью вся мокрая как мышь да и в течение дня, что то делать тяжело сил особо нет, ацц так и продолжаю и витамины. Сдала кровь на антитела g отрицательно, м положительный 5 значение. Анализы крови с реактивный норм, общий норм все кроме соэ она 41, куалограмма в норме. Кт тоже написали нормально. Подскажите пожалуйста что это такое происходит я не понимаю, честно. Что делать и как быть. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами симптомы соответствуют поствирусной астении - частое Явление в период выздоровления. Специфической терапии не требует. Рекомендовано обильное питье. При ухудшении - обратится к врачу для очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной коронавирусной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Постковидный синдром будет ещё длиться , соблюдайте все меры безопасности, Общеукрепляющую терапию. Должны восстановиться судя по анализам .

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас постковидный синдром, пить нужно больше жидкости, увлажнять воздух, делоать дыхательную гинастику и витамин Д 200 ед в день

Принятый ответ

Добрый день! Не паникуйте, с вами происходит астено-вегетативный синдром после перенесенного острого периода КОВИД-ОРВИ. Анализы это подтверждают. Вы идете к выздоровлению. АНтитела G сдали рано, они еще не успели сформироваться. Следите за обильным питьем, это важно для того, чтобы ускорить выведение продуктов жизнедеятельности Ковида и подержания реологии крови из-за обильного потоотделения.
Через неделю можно сдавать только антитела G, по системе Вектор-бест.

Здравствуйте,вы ещё болеете,тк нет igg
Сейчас только обильное питье и витамины

Здравствуйте!
На данный момент у вас протекает острый период, так как не началась выработка антител.
Пока ничего критичного не происходит, все соответствует астении при вирусном заболевании.
Сейчас достаточно приёма витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении

Здравствуйте, вероятнее всего,что у вас постковидный синдром, температура субфебрильная может сохраняться длительно до нескольких месяцев, а кашель, мокрота есть?

Мария, нет кашля и мокроты, дискомфорт в груди не, то болит то дышать тяжеловато, как писала в маски вообще тяжело, про подъем вообще молчу, на второй этаж еле еле

Мария, подскажите пожалуйста я для окружающих представляю опастность???

Если мазок ПЦР у вас отрицательный,то вы не заразны для окружающих, а по поводу одышки, выполняйте дома как можно чаще дыхательную гимнастику по стрельниковой, надувание шаров, дуйте в трубочку через воду и со временем ваши жалобы уйдут,при возможности, выполните ЭхоКГ,чтобы исключить сердечную недостаточность и возможное развитие постковидного миокардита

Здравствуйте Анастасия. Так идет процесс выздоровления. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата пентовит или мильгамма (витамины группы В) для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Если сейчас кашля нет,то ацц можно убирать
В нос вибрацил 3 р в день,5 дней,
Также для восстановления обоняния можно мильгамма по 1 т 1 р в день,1 мес

Здравствуйте!!
У вас постковидный синдром, он может быть длительное время!! Продолжайте обильное питье, делайте дыхательную гимнастику!! Антитела ещё не выработались, но они будут, просто позже, передайте через месяц!! Для поддержания иммунитета и профилактики вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний рекомендую Имунорикс.

Здравствуйте!
У Вас астено - вегетативный синдром после болезни. Такое состояние может беспокоить до 2 месяцев после Covid 19.
Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Мелаксен за 30-40 минут до сна или Новопассит, если нет аллергии на травы.
Витамин Д 2000 ЕД, Цинк и Селен в комплексе до месяца.
Обильное тёплое питье - чтобы ускорить выведение вирусных токсинов из организма.
Делайте дыхательную гимнастику и ЛФК.
Полноценно и сбалансированно питаться.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе по 30 минут в день.

Добрый день! Согласно клинической картине и анализам Вы в активной стадии заболевания. Вам необходимо сдать анализ крови на уровень Д димера крови, если он повышен, то начать приём эликвиса по 2,5 мг 2 р/д, кроме этого Вам показан приём витаминов С 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25

Анна, добро времени суток, д димер сдала 43, он в норме

Это отлично! Тогда все остальное принимайте, без эликвиса

Анна, спасибо

Анна, подскажите пожалуйста я для окружающих опасна

Пока иммуноглобулин М выше G-да, Вы заразны