Юрий Семиякин
Здравствуйте прохожу для себя стараюсь раз в год раз в два года УЗИ сердца, посмотрите результат, пожалуйста!!!
Здравствуйте.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены.
Регургитация физиологична на клапанах.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Скажите, а лёгочная артерия до каких цифр норма?
До 35 мм рт ст нормальные показатели.
То есть 21 мм у меня норм? А то я начитался в интернете
Я просто делал два года назад УЗИ сердца было 19 мм и я стал беспокоиться
Принятый ответ
Данные показатели в пределах референсных значений, не является патологическим изменением.
Юрий, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом.
Исходя из полученной информацией отклонений при исследовании сердца не выявлено.
Все показатели в пределах возрастной нормы.
В данном случае повода для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Скажите пожалуйста, а лёгочная артерия до какой нормы?
Значения легочной артерии в норме до 35
У вас 21
Норма
Просто я стал беспокоиться два года назад когда делал УЗИ было 19 мм
Понимаю ваше беспокойство эти значения укладываются в норму
А если выше 35 мм это означает лёгочная гипертензия?
Юрий, если значение легочной артерии превышает 35 мм это повод для углубленного обследования и поиска причины.( проблемы с Легкими и другие)
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо , насосная функция адекватная , камеры сердца не расширены , стенки не утолщены, клапанный аппарат функционирует в рамках норм , давление в легочной артерии не повышено ( норма до 35 мм.рт.ст ) ;
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования.
По УЗИ патологических изменений не выявлено.
Сократимость сердца в пределах нормы.
Клапанный аппарат не изменён.
Полости сердца не расширены
ЧСС 96 небольшая тахикардия, возможно на фоне волнения? Или замечаете повышенную частоту ударов в обычной жизни?
Я очень тревожный человек, очень мнителен сам себе диагнозы ставлю постоянно в интернете сижу читаю про болячки
Поняла Вас!
По сердцу у Вас все хорошо.
Может посоветуйте пожалуйста от тревожности, что нибудь
Вы что то пробовали принимать уже?
Обычно в таких случаях рекомендуется консультация невролога /психотерапевта с подбором лекарственных препаратов
Я принимал магний в 6 форте
Принятый ответ
Магний используется для нормализации нервной системы
Здравствуйте!
По узи сердца патологии нет. Ишемии нет, сократительная функция хорошая, полости сердца не увеличены.
Регургитация на клапанах физиологичная, то есть считается вариантом нормы.
Повода для переживания нет.
Лёгочная артерия до каких цифр норма?
Норма до 35
У меня 21 мм значит все ровно
Принятый ответ
У вас норма
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Поводов для беспокойства нет, всё отлично!
Что-то беспокоит?
Моя нервозность, бывает тахикардия, я постоянно думаю о пульсе, стоит застучать сердцу у меня паника, у меня постоянно рука на артерии
Скажите пожалуйста я чего забеспокоился два года назад делал УЗИ сердца лёгочная артерия была 19 мм , а сейчас 21 меня это и напрягло
Это все в пределах нормальных значений, просто погрешность измерения.
Скажите, не пробовали успокоительное?
Какое посоветуйте
Принятый ответ
Обычно начинают с нерецептурных, например, новопассит или тенотен