Серлифт и совместимость
Здравствуйте, сегодня невролог назначила серлифт 25 мг в сутки и атаракс на ночь 1 таблетку. У меня был очень большой набор веса за пол года, купила капсулы orlistat green, принимала пару лет назад и очень хорошо сбросила вес и хотелось бы снова их принимать, состав(прикрепила ещё фото) :Ингредиенты: Фисташковый орех, экстракт зеленого кофе, ментоловая целлюлоза, яблочная целлюлоза, боярышник зелёного чая, гуарат, овощной целлюлит, овощ. Гидропропиленовый прол.гарциния ингредиенты :камбоджийская, экстракт зеленого кофе, ментол, целлюлоза, апроцеллюлоза, экстракт зеленого чая, боярышник, гуаровая камедь, растительный стеарат магния, растительная стеариновая кислота, гидроксипропил. Можно ли их принимать вместе с серлифтом? а так же можно ли пить сенол, витамины группы B, D, омегу? И я собираюсь на свадьбу в ближайшем времени пойти, за сколько дней нужно отменить приём препарата, чтобы я смогла немного выпить алкоголя?
Здравствуйте!
Все витамины, омега и состав препарата для похудения совместимы с антидепрессантом и анксиолитиком, но стоит учитывать, что витамины лучше использовать после анализов крови на их содержание, тк гипервитаминоз может проявляться различными симптомами, его наличие также плохо как и гиповитаминоз.
Алкоголь в небольшом количестве совместим с антидепрессантом, отмена препарата может спровоцировать синдром отмены, поэтому лучше использовать небольшое количество алкоголя совместно с серлифтом.
Атаракс отменяется за 2 дня до приема алкоголя и возобновляется после того как пройдет 24 часа после приема алкоголя.
Скажите пожалуйста, в умеренном это сколько примерно смогу выпить рома? Крепость 35%
И когда примерно наступит вообще эффект от этого препарата, врач сказала сразу почти, а в интернете пишут на 3 неделю только
Принятый ответ
По поводу антидепрессантов можно почитать здесь https://telegra.ph/Antidepressanty-i-alkogol-dopustimo-07-30
Небольшое количество некрепкого алкоголя допускается, по типу 1-2х бокалов шампанского, ром крепкий алкоголь, поэтому какие будут последствия, к сожалению, сказать нельзя, но и отмена препарата не лучший вариант.
Эффективность оценивается после выхода на 100 мг в сутки через 3-4 недели.
Спасибо 🙏
Здравствуйте!
Сертралин (золофт) антидепрессант группы сиозс, накопительного действия, начинает работать с 3-4 недели приема. Первые 14-21 дней может усилить тревогу, связано с разворачиванием действующего вещества и по этой причине назначен атаракс.
Со всеми перечисленными совместимо спокойно, но надо оценивать эффект в динамике, так как может быть усиление тревоги (и если такова реакция последует, то отменять).
Что касаемо алкоголя, то на время терапии совершенно нежелательно (тем более, что начало терапии), да и алкоголь может значительно спровоцировать тревогу в последующие дни.
Если есть возможность отказаться, то отлично. Если нет, то в день приема алкоголя не принимать ни золофт, ни атаракс.
А кофе без кофеина скажите пожалуйста сколько можно чашек в день? Я примерно 3 выпивала в день, можно такое же оставить количество?
Принятый ответ
Да, конечно, тоже никаких проблем.
Спасибо 🙏