Волдырь на месте ожога

Добрый день. Сегодня 22.01 дочка (1 год 5 мес) ошпарилась паром от закипевшего чайника. Повреждены указательный палец полторы фаланги от ногтя - покраснение, и средний палец - покраснение на подушечке. После инцидента держала ручки в емкости с холодной водой около 30-40 минут. После обратились к хирургу, она сказал ничего страшного нет, назначит только пенку пантенол. Через 12 часов после получения ожога, на указательном пальчике, в длину кутикулы и внутренней части, вышел пузырь. Скажите пожалуйста нужно ехать в хирургию вскрывать пузырь? Дочка активна, бегает, играет, аппетит отличный, жидкость пьет, температуры нет. Сама пальчиком дотрагивается до всего, как будто ничего и не было и он не болит.

Нет
37 лет
23 Января ·Просмотров: 108·Ксения, Елабуга

Здравствуйте, пузыри часто вскрываются сами. Вскрывают только большие и напряженные пузыри. Главное, первые дни ожоговые раны держите под повязками, перевязывать не чаще раза в 2 дня и не мочите ручку.

Каринэ Ашотовна, спасибо🙏🏻

Пожалуйста! Выздоравливайте!