Зуд в интимной зоне

Здравствуйте! У меня уже неделя зуд и жжение в интимной зоне и влагалище. Почему чешется и что делать в таком случаи?

Хронической болезни вроде нет. В ноябре был выкидыш
34 года
22 Января ·Просмотров: 174·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае чтобы определить причину появления зуда рекомендуется проходить обследование - бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, фемофлор 16, пцр на скрытые инфекции, мазок на степень чистоты , тк причиной может быть нарушение микрофлоры во влагагалище, молочница или инфекция. По результатам анализов уже пройти адекватное лечение.

Здравствуйте!
Возможно это из-за активации условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков они начинают активно размножаться и вызывают дискомфорт.

Так как есть жалобы сначала обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.

Он включает в себя исследование на:
-условно-патогенную флору
-и абсолютно патогенную, то есть ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium.

По результатам анализа уже можно будет подобрать лечение.