Что делать, если Небилет снизил частоту сердечных сокращений до 51-55 в минуту?

3 года назад начала принимать Небилет по назначению кардиолога, на фоне частоты сердечных сокращений 150 уд/мин. и артериальной гипертензии. Кардиолог рекомендовал консультацию эндокринолога и после сдачи анализа был поставлен диагноз: тиреотоксикоз. Не отменяя Небилет, начала принимать Тирозол. Эти оба препарата принимаю уже 3 года. Небилет по 1/4 табл. 1 раз в день, на ночь. Дозировка Тирозола 10мг. каждый месяц разная, в зависимости от Т4 (от 1/4 до 1 табл.). Небилет очень хорошо помогает удерживать артериальное давление (110, 115, 120), а вот пульс сейчас бывает 51 -55 уд/мин. Последнюю неделю стала принимать по 1/8 Небилета. Пульс стал 74-84, но и давление стало 130-135. Что делать? Не хочется отказываться от этого препарата. Мне 65 лет.

Тиреотоксикоз, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, фиброз 2 степени.
65 лет
23 Января ·Просмотров: 185·Анна, Санкт-Петербург

Здравствуйте! На фоне приема небилета пульс и должен Быть в покое в районе 55 уд мин . И даже 51 это не опасно , при отсутствии головокружения, шума в ушах, если пульс опустится ниже 49 уд мин , то стоит рассмотреть замену препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо! Даже при пульсе 51 уд./мин. Чувствую себя прекрасно. Головокружений и слабости нет. Уточните, пожалуйста, в какое время лучше принимать Небилет в моем случае: утром или вечером?

Принимаете утром , после завтрака, чтобы в течение суток он работал