Операция косоглазия влияет на остроту зрения?
Скажите пожалуйста,ребенку 7 лет делали операцию по исправлению косоглазия. Скажите пожалуйста сама операция влияет на остроту зрения?может зрение ухудшиться из-за операции по исправлению косоглазия?
Здравствуйте!
Операцию по поводу косоглазия делают на мышцах глаза. Сама процедура не оказывает влияния на преломление в глазах и на само зрение. Может быть отек первые 1-2 недели из-за которого бывает видно немого хуже обычного, но на фоне лечения каплями после операции отек уходит и все возвращается как было.
Спасибо вам огромное
Рада была вам помочь!
Скажите еще пожалуйста нам исправляли правый глаз а после операции может ли косить левый глаз?
Косоглазие обычно содружественное, поэтому может и второй глаз отклоняться.
Может надо будет и левый глаз да оперировать?
Не могу вам ответить без осмотра, после завершения восстановления после операции (примерно 1-2 месяца), можно проконсультироваться у офтальмолога повторно.