Консультация гинеколога /

Нарушение кровотока 1а степени. — вопрос №403995

Добрый день. Сегодня сделала второй скрининг срок 19 и 2. По УЗИ 19 и 4. Сначала сказали, что все хорошо, патологий нет. Я спросила про артерии, т.к. в 17 недель ставили нарушение кровотока в левой под вопросом. Узист сказала, что да, есть, но небольшое. А к врачу только завтра. Переживаю за парнишку своего. Если вдруг важно:беременность вторая, первая 1 год и 4 месяца назад кесарево плановое

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи не видно)
Принятый ответ
Клиент
Араксия, загрузила ещё 2 файла.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела, спасибо.
Нарушения компенсированы и касаются лишь маточно-плацентарного кровотока, угрозы для плода нет. Развитие ребёнка в пределах нормы. Можете попить Курантил для улучшения кровотока по 25 мг 3 раза в день 3 недели.
Полноценно питайтесь, гуляйте не менее 2ч на свежем воздухе, лежите на обоих сторонах поочередно, то на правой, то на левой. Допплерометрию можно повторить через 2 недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте за малыша - он растёт и развивается по сроку, никакого влияния небольшое нарушение в левой маточной артерии (как я поняла) на плод не оказывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! нарушение кровотока в маточных артериях Никаким образом не влияет на малыша, тем более 1 степени, потому что такая степень подлежит просто наблюдению, побольше гуляйте, двигайтесь и пейте побольше воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть нарушение маточно- плацентарного кровотока лёгкой степени.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо только наблюдение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо только наблюдение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Не волнуйтесь, нарушения маточного плацентарного кровообращения 1А не имеют клинического значения и не требуют лечения. Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях или наличие дикротической вырезки не говорят, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества, но относит пациентку к группе риска и требует динамического контроля.