Можно ли принять лекарство от мигрени при ГВ
Здравствуйте , отдыхаем в Египте второй день мигрень , дело в том , что моему ребенку 3 года и мы не завершили еще ГВ , решили после отпуска , можно ли не терпеть боль и принять лекарство от мигрени , парацетамол не помогает ( нам в аптеке продали панадол мигрень я не знаю можно ли доверять фармацевту .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как врач-педиатр и консультант по гв, я внимательно ознакомилась с Вашей ситуацией.
Во время кормления грудью разрешены препараты с действующим веществом ибупрофен или парацетамол.
Оба оказывают низкий риск на ребенка.
Поэтому при неэффективности парацетамола попробуйте нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете приложить фото состава препарата?
Так как Панадол мигрень обычно в своём составе содержит Парацетамол, ацетилсалициловую кислоту и кофеин, два последних препарата имеют умеренный риск, поэтому данный препарат обычно с осторожностью рекомендуют при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты совместимые с грудным вскармливанием вы можете самостоятельно появляться на сайте е.лактация
Как правильно, данный препарат разрешено использовать при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте. При грудном вскармливании разрешены препараты на основе парацетамола и ибупрофена . Панадол мигрейн в составе может содержать кофеин, аспирин, которые при грудном вскармливании имеют риск побочных реакций. Можете приложить фото препарата с составом ?
Здрасвуйте , загрузила фото
Фото посмотрела , препарат умеренно безопасный, есть риск побочных явлений . Необходимо наблюдать за состоянием ребенка .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, получится ли прикрепить фотографию инструкции к препарату, чтобы точнее ознакомиться с составом.
Если в составе препарата Панадол только Парацетамол, то препарат разрешен.
В качестве обезболивающего средства очень хорошо работает Нурофен или Ибупрофен, данный препарат разрешен при грудном вскармливании.
Самостоятельно проверить совместимость препаратов можно на этом сайте: https://e-lactation.ru/?
Здрасвуйте , приложила фото
Добрый вечер! Ознакомилась. В составе есть дополнительные действующие вещества, которые не совместимы с грудным вскармливанием. В идеале приобрести безопасный препарат Нурофен.
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: на грудном вскармливании, при мигренях не запрещён приём Ибупрофена и Парацетамола. Остальные НПВП не желательны.
Если приступ длится 2 более дней, боли сопровождаются рвотой, тошнотой нарушением сознания, то необходимо принять специализированный препарат против мигрени и отказаться от грудного вскармливания.
Этот препарат Вы можете принять, но вряд ли он поможет при настоящем мигрени. Если у вас мигрень то По всей видимости Это не первый приступ, А если вам такой диагноз не ставили то у вас обычная головная боль при которой может помочь Этот препарат.
При мигрени обычно принимают суматриптаны, при приеме которых грудное вскармливание нужно прервать.