Постоянно держится у ребёнка температура 37.2-37.4

У ребенка температура 37.2-37.4. При повышении температуры болит горло и жалобы на головную боль. Два года назад удалили гланды. Сдали анализы расширенный анализ с лейкоцитарной формулой, Антитела на цитомегаловирус, гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Екатерина, прикрепили

по общему анализу крови всё нормально, по антителам к ЦМВ острого процесса нет. По гормонам немного повышен ТТГ, но это температуру не даст.
Нужно сдать кровь на антитела к коронавирусу, осбледоваться у ЛОР врача на предмет хронического очага инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным анализам без существенных отклонений. Вам необходимо искать хронический очаг инфекции. Обратитесь к ЛОР врачу, как вариант сдать антитела к коронавирусной инфекции, после ковида также длительный субфебрилитет.