Приём амоксицилина
Здравствуйте, 6 дней и на 7 день с утра принимал амоксициллин 1000мг, вечером на 7 день выпил алкоголь. Это очень страшно?
Нет
36 лет
23 Января ·Просмотров: 66·Игорь
Игорь, здравствуйте.
Это действительно нежелательное сочетание , так как прием алкоголя на фоне антибактериальной терапии может усилить побочные действия антибиотика в виде тошноты, диареи, повысить нагрузку на печень. Риск серьезных осложнений при однократном приеме алкоголя вечером после утреннего приема антибиотика низкий, опасность выше, если употреблять алкоголь в течении всего периода приема антибиотика.