Вопрос по бешенству вирус

Вчера днем через садовую вязаную перчатку укусила собака за кисть руки , эта собака живет давно во дворе бегает гавкает на всех типичное ее поведение , сегодня она такая же активно бегает и хорошо есть признаков болезни у нее нет , как месяц назад так и сейчас собака такая же живет она в подьезде с другой собакой и они часто вместе гуляют бабулька ее кормит она с ней часто гуляет , так вот перчатку после укуса я снял и на костяшке изгиб пальца сверху получился как удар клыка кожица содралась крови небыло ни капли размер ранки 1 мм на 1.5мм спустя меньше минуты я уже промыл рану правда руки с порошком стиральным помыл потом промывал хлоргекседином но он стоял не закрытым флаконом и следом я перекись водорода нанес защипало и на жтом все седня второй день прошел ранка при нанесении капли перекиси еще щиплет , так вот я очень боюсь делать вакцину так как имею хронические болезни у меня экстрасистолы сердца ингда сильно удары сбивают как вибрация сердца хаотичная и отпускает как бы сбой на две секунды , плюс у меня себорейный дерматит постоянно мажу коду лица акридермом иначе прям болячки до крови возникают , потом у меня диффузно токсический зоб и я не знаю состояние гормонов в крови , и еще сильные жгучие боли в области печени ближе к желудку и часто отдающие в область спины может жечь прям целыми днями при этом сильная отрыжка и вздутие, на некоторые сладости возникает сильная боль ваерху живота на чеснок также , это острое сосояние то неделю прям с болями лежу то неделю отпустит боле менее норм циклами , что мне делать в таком случае ?

Диффузно токсический зоб,себорейный дерматит и что с жкт не определил еще
38 лет
24 Января ·Просмотров: 50·Сергей, Москва

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом!

В данном случае если укус был через перчатку целостность перчатки не повреждена и не было крови вакцинацию можно не проводить так как не было прямого контакта со слюной

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте ,спасибо большое за ваш ответ сегодня третий день эта собака такая же бодрая бегает ест хорошо в паре с другой собакой с ними дети гуляют во дворе часто, а перчатка была такая садовая вязаная тоесть я думаю клык коснулся кожи , но обработал буквально в течение минуты после укуса , думаете можно понаблюдать за собакою до 10 дня и тогда можно уже отпустить ситуацию , но в случае ее исчезновения все же начать вакцинацию ? До 14 дня можно начать вакцинироватся ?

Сергей, можно поступить следующим образом как говорится чтобы не думалось можно сделать первую вакцину и наблюдать за собакой, если она погибает то продолжаем и вы время не теряете и не беспокоитесь, если же с ней все в порядке прекращаем вакцинацию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать