Вопрос по бешенству вирус

Вчера днем через садовую вязаную перчатку укусила собака за кисть руки , эта собака живет давно во дворе бегает гавкает на всех типичное ее поведение , сегодня она такая же активно бегает и хорошо есть признаков болезни у нее нет , как месяц назад так и сейчас собака такая же живет она в подьезде с другой собакой и они часто вместе гуляют бабулька ее кормит она с ней часто гуляет , так вот перчатку после укуса я снял и на костяшке изгиб пальца сверху получился как удар клыка кожица содралась крови небыло ни капли размер ранки 1 мм на 1.5мм спустя меньше минуты я уже промыл рану правда руки с порошком стиральным помыл потом промывал хлоргекседином но он стоял не закрытым флаконом и следом я перекись водорода нанес защипало и на жтом все седня второй день прошел ранка при нанесении капли перекиси еще щиплет , так вот я очень боюсь делать вакцину так как имею хронические болезни у меня экстрасистолы сердца ингда сильно удары сбивают как вибрация сердца хаотичная и отпускает как бы сбой на две секунды , плюс у меня себорейный дерматит постоянно мажу коду лица акридермом иначе прям болячки до крови возникают , потом у меня диффузно токсический зоб и я не знаю состояние гормонов в крови , и еще сильные жгучие боли в области печени ближе к желудку и часто отдающие в область спины может жечь прям целыми днями при этом сильная отрыжка и вздутие, на некоторые сладости возникает сильная боль ваерху живота на чеснок также , это острое сосояние то неделю прям с болями лежу то неделю отпустит боле менее норм циклами , что мне делать в таком случае ?

Диффузно токсический зоб,себорейный дерматит и что с жкт не определил еще
38 лет
24 Января ·Просмотров: 46·Сергей, Москва

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом!

В данном случае если укус был через перчатку целостность перчатки не повреждена и не было крови вакцинацию можно не проводить так как не было прямого контакта со слюной

Здравствуйте ,спасибо большое за ваш ответ сегодня третий день эта собака такая же бодрая бегает ест хорошо в паре с другой собакой с ними дети гуляют во дворе часто, а перчатка была такая садовая вязаная тоесть я думаю клык коснулся кожи , но обработал буквально в течение минуты после укуса , думаете можно понаблюдать за собакою до 10 дня и тогда можно уже отпустить ситуацию , но в случае ее исчезновения все же начать вакцинацию ? До 14 дня можно начать вакцинироватся ?

Сергей, можно поступить следующим образом как говорится чтобы не думалось можно сделать первую вакцину и наблюдать за собакой, если она погибает то продолжаем и вы время не теряете и не беспокоитесь, если же с ней все в порядке прекращаем вакцинацию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать