Подтекания вод ?
28 недель беременности , с начала беременности ношу урологические прокладки но сейчас стала задумываться вдруг это воды , трусы стали мокрые каждый день пока доеду до работы мокрые и желтые в районе лобка в течении дня тоже самое , ночью нет практически на утро тоже но на оплоте и после работы есть желтого яркого цвета иногда темно желтые , боюсь что это могут быть воды , на узи 2 недели назад все было норм , но трусы мокрые , сегодня дома была вроде выделений меньше прям чем сидя весь день на рпботе ,дома слушаю сердцебиение 140/157 иногда 150 один раз было 160 будто несколько секунд , это очень опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая тот факт, что выделения такие отмечаются с начала беременности, к этому сроку на узи не могло бы физически быть нормальное количество околоплодных вод, если бы это были действительно они. Плюс воды не имеют цвета и запаха, они прозрачные и текут постоянно. А вот увеличение объема влагалищных выделений — известный феномен, который хоть и тревожит многих беременных, является по сути физиологической нормой.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По представленной информации маловероятно, что это подтекание околоплодных вод, тем более по узи описано нормальное их количество.
Во время беременности может меняться характер вагинальных выделений под действием гормонального фона, это далеко нередкое явление.
Да, это норма сердцебиения плода на данном сроке беременности, не переживайте.
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу.
Постараюсь вам помочь.
Дело в том, что при беременности особенно в поздних сроках количество влагалищных выделений увеличивается, это связано с стимуляцией работы слизистых желёз под воздействием прогестерона.
К тому же воды обычно не текут так длительно, то есть если это сначала беременности, то по узи давно было бы выраженное маловодие.
Воды обычно не имеют цвета и запаха, то есть не оставляют следов на белье, не засыхают коркой, только лёгкие разводы.
Касаемо сердцебиения, если эпизодически частота сердечных сокращений бывает чуть выше 160, а до 160 это норма, то это не страшно, могут быть колебания частоты сердцебиения на шевеления малыша, сокращение матки.
Если это не устойчивое состояние, когда постоянно 160 и выше, то это не опасно, не стоит волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Если бы данные выделения , с начала беременности были бы подтекающими водами, то на очередном узи заметили бы их уменьшение. При беременности увеличивается объем выделений, не переживайте.
Да, такой диапазон ЧСС считается вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы было подтекание вод, то оно было бы постоянно. К тому же воды бесцветны и столь длительное подтекание определилось бы по узи маловодием.
По поводу выделений: рекомендую на очном приеме сдать мазок на флору.
Такой диапазон чсс не является патологией, не переживайте