- 4 Октября 20162 ответа
- 29 Августа 201918 ответов
- 31 Августа 201921 ответ
- 13 Декабря 20191 ответ
Здравствуйте. 20.01 было проведено обрезание по поводу фимоза. После операции была боль, легко снимаемая нимесилом. На след день так же боль сохранялась, но менее. 22.01 заметил при самостоятельной перевязки гематому или отек… Прикрепил фотки-наблюдение с 22.01 по 24.01. Уролог сказал мой, что если до понедельника все будет не меньше, то будем вскрывать эту гематому. После операции сделали перевязку с зеленкой, последующие все перевязки с Бетадином (повидон). Сегодня (24.01) уже ночью, помыл аккуратно все там мылом и наложил просто сухую салфетку. Кажется, что бетадин все это раскиселивает. Утренняя эрекция еще не дает наверное нормально зажить, больно когда эрекция, но ничего не поделаешь. Вопросы: отек это или гематома? На ощупь вроде мягкая. Нужен ли сейчас бетадин или лучше зеленкой все немного подсушить где сопливит или лучше сухую салфетку? Когда дотрагиваюсь или об штаны задевает, то больно в том месте где кровит (где гематома) внизу (где уздечка). В нормальном ли состоянии швы? Может ли это само уйти без вскрытия или антибиотика? Спасибо заранее за ответы❤️
Принятый ответ
Доброго времени суток. На мой взгляд больше похоже на отёк послеоперационный, чем на гематому. В динамике за 2 дня по фото есть улучшение. По ничего тревожного. Постепенно с каждым днём картинка будет всё более презентабельной.
Здравствуйте))
Посмотрите пожалуйста еще фото, сейчас загрузил. Фото сделал сейчас, вечером помыл с мылом это все. Сейчас вот утром перевязывал и сфоткал. Бетадин просто покапал на рану и все
Повторюсь ещё раз даже с учётом новых фотографий ничего тревожного на мой взгляд нет. Имеется обычный послеоперационный отёк, который в ближайшую неделю с большой вероятностью разрешится. Швы спокойные.
Сейчас какой уход?
Продолжать бетадин или подсушивать зеленкой точечно? Нужна ли повязка?
Лично я своей практике зелёнка уже давно не использую.
Достаточно на мой взгляд просто обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить например Офломелид 2 раза в день 7 дней. Повязку если и делать то небольшую, просто для того чтобы швы по трусам не ёрзали и не пачкали их.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. с 22-23 числа заметил неприятный запах..
а сейчас с одного места где отек, сбоку, начал отходить шов, он отошел этот шов но висит на фибрине, я не стал дергать, пусть сам отпадает, но с этого места воняет какой то дохлой кошкой, прям до рвотного рефлекса запах, как будто труп разложившийся.
Я промокнул салфеткой через каждый миллиметр и сразу нюхал, везде пахнет только засохшим бетадином, только с одного места в общем запах.
Фото я прикрепил в последних и я обвел кружком откуда запах… посмотрите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Вторичная инфекция сверху "присела", вот т пахнет. В принципе криминала нет. Чаще обрабатывать и всё.
Уролог снял один шов и начал сильно давить на эту гематому, адски больно и эта вся кровь которая вышла воняло так же гнилью этой. Назначили левофлаксоцин, орнидазол, нимесил
В принципе то, что вам сделали лучший вариант решения проблемы, теперь заживление должно ускориться
Принятый ответ
Здравствуйте. Выглядит неплохо. Да, есть умеренный отек в области уздечки, на гематому мало похоже. Зеленку не желательно использовать. Обычно это водный хлоргексидин, далее бетадин, затем мазь офломелид, а на область отека еще и акридерм ГК 2 раза в день, 7 дней.
Здравствуйте))
Можете пожалуйста посмотреть фото, загрузил сейчас.. вчера один шов слез и сегодня два шва еще вместе с повязкой слезли… прошло 5 дней и на месте шва появились типо дырочек, а так же сфоткал отек сегодня
На представленном фото швы не разошлись, если даже нитка слетела, шов на месте. Не переживайте. Рекомендации прежние
Ничего критичного не увидел. Обработайте все хорошо до чистоты хлоргексидином и нанесите бетадин, после него - мазь Офломелид. Это должно улучшить ситуацию. Однако, если что-то смущает, обратитесь к урологу на очный приём
Значит произошло нагноение гематомы и Вы все правильно сделали, что пошли на осмотр. Теперь все наладится и заживёт. Местно все таки хорошо отрабатывать Бетадином -
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Результат операции не плохой , имеется отек , допустимый . В таких случаях обычно рекомендуют полный половой покой , обработку водным хлоргекидином , бетадин местно , мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней . Со временем все наладится
Просмотрел , возможно вторичная инфекция
Подскажите чем сейчас обрабатываете ? Перечислите все
Перкись, смываю хлоргексидином и следом бетадин.
3-4 раза в день.
Нужно добавить антибактериальную мазь
Начните мазать Левомеколем 2 раза в день -10 дней
Это сегодня
И перекись с хлоргексидином тоже только сегодня начал.
До этого был просто бетадин
В данном случае если рассматривать что там действительно был гной то антибактериальная терапия оправдана
По сути все назначено правильно и по делу , добавлять что то не нужно и так много всего