Консультация терапевта /

Десятилетний воспалительный процесс — вопрос №404245

Здравствуйте. Помогите с проблемой. В начале было ОРВИ, долгое выздоровление, далее 37,0 -37,5 к вечеру и без особых недомоганий лет 5 - 8. Лейкоциты тогда и сейчас всегда повышены 10-13/л , лимфоциты также 3,70/л, но базофилов ранее не было 0,13 на сегодня. Моноциты 1.6/л и нейтрофилы 6,14/л повышались 2 года ранее. Эозинофилы были раз повышены 6 лет назад 0.65/л. Анализов как обычно куча - все в порядке, здоров! Сказывается на мотивации и настроении. Может МСКТ какой что найдет? Благодарю за помощь.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите оак целиком . Срб, Ферритин Вит Д ?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, срб и ферретин с Д витамином нет.

Педиатр
Это простейшие маркеры воспаления . Проверьте их

Также по так можно проверить ифа ig g m ума ВЭБ ваш токсоплазма хламидии микоплазма .

Обязательно пейте чистой воды без газа 3о мл на кг вес с сутки стабильно
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вы можете прикрепить сам анализ? Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Прикрепил. Насморк есть, храплю, курю. Ноги ниже колена,чешутся шелушатся, были глисты - устранил, все равно шелушатся.
Гастроэнтеролог, Гематолог
По анализу крови динамика положительная. Показатели крови с 2016 года с тенденцией к нормализации. Возможно эти изменения связаны с глистной инвазией, которую вы пролечили. Для исключение вирусных инфекций обязательно сдайте кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловитру, герпес 1,2 типа, СРБ, РФ. Сделайте УЗИ ОБП.
Клиент
Анна, добавил новый анализ к теме. ВИЧ и гепатиты отсутствуют.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Вы прикрепили анализы на ВПЧ, это не совсем те анализы, которые нужны. Досдайте все остальные.
Клиент
Анна, дополнил ещё одним. Спасибо за отклик.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Это анализ на урогенитальные инфекции, они не дают такие изменения крови. Эти инфекции вызывают только местное воспаление.
Терапевт
Здравствуйте, Николай! По результатам ваших анализов все время у вас в организме протекает воспалительный процесс, с незначительными изменениями лейкоформулы. Сдайте анализы биохимический, на ЦМВ, ВЭБ, гепатиты, ТТГ, Т4, АТ ТПО. Сходите к инфекционисту. Можно сделать ПЭТ КТ с изотопами глюкозы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, показатели крови говорят о наличие хронической инфекции.
Сдайте анализы на ВИЧ инфекцию, гепатит С и яюВ, ЦМВ, вирус герпеса и ВЭБ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добавил новый анализ к теме. ВИЧ и гепатиты отсутствуют.Благодарю за отклик.