Консультация терапевта /

Анализы при ковид пневмонии — вопрос №404284

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы крови. Нахожусь на больничном с 09.01, по КТ ковид пневмония, 32%. Вчера врач назначил анализы, на что обратить его внимание на приеме? Что он должен выписать при таких результатах или в моем случае всё в пределах нормы при таком диагнозе, или может просить ещё какие-то анализы назначить? Результат прикладываю. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Сейчас какие жалобы есть?
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Жалоб уже особенно нет, под вечер кашель сухой, ну и слабость присутствует пока

Педиатр
Что принимаете?
Клиент
Маргуба, уже ничего. Бромгексин в таблетках.
Педиатр
Я бы назначила магне в 6 2*2 РД, цинк 50 мг,Вит д 4000 ме на мес. Обильное питье . Возможно, по ответам анализов, и эликвис
Клиент
Маргуба, а повышенный ферритин это нормально? Можно с такими анализами выписываться?
Педиатр
Это маркер воспаления. И Он не сразу придет в норму . Выписывают,но проверить надо вышеозначенное
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, ну т.е.ничего особо криминального нет, как я понимаю? А то у нас вместо терапевта, принимает хирург.. вот решила здесь уточнить для начала.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В анализах изменения, характерные для вирусной инфекции. Желательно сдать Д димер, чтобы оценить необходимость приема антикоагулянтов.
Какие жалобы?
Педиатр
Я бы проверила ещё д димер,прокальцитонин

Воды организму на хватает. Пейте теплой чистой воды без газа стабильно 30 мл на кг веса между едой .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть признаки вирусной инфекции. Вам бы желательно сдать еще Д-димер чтобы определиться нужен ли антикоагулянт вам
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы в пределах допустимой нормы
Сейчас что принимаете,что беспокоит?
Ещё бы досдать д димер,чтоб определяется с антикоагулянтной терапией
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Александр. По анализу вирусная нагрузка, уменьшено АЧТВ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов: противовирусных (триазаверин, трекрезан и др.), также нужны антикоагулянты (эликвис, ксарелто).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Триазаверин уже пропит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Александр, Вы спросили о чем поговорить с врачом на приеме, дал рекомендации. Почитайте внимательно инструкцию на трекрезан в интернете, интересный препарат, возможно Ваш врач одобрит его применение. По анализу вирусная нагрузка сохраняется. С уважением.
Клиент
Михаил, благодарю за ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализе характерно для орви. Не лишним будет обильное питье