Ребенок зависает и выворачивает руки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое , началось в 5 месяцев , когда встал на четвереньки и делает так руками только когда залипает . Говорят что зависания и движения признак аутизма

Нет
30 лет
24 Января ·Просмотров: 183·Эльвира, Мурманск

Здравствуйте. Если у Вас есть видео волнующего эпизода, прикрепите его, пожалуйста, на любой файлообменник(например, Яндекс диск) и сюда ссылку на него прикрепите. Т.к. загрузить на портал СпосиВрача видео, к сожалению, не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

https://drive.google.com/file/d/1mF9NPk7wQ-Rv0HxqfQUnRKnKi3ynpiih/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Смотрит в одну точку и выворачивает вот так руки , сейчас нас 7 месяцев не откликается на имя , слабый зрительный контакт, чужих людей разглядывает но когда его трогают начинает плакать

Эльвира, по видео ничего подозрительного нет.движение рукой это умелка, НЕ характерная для аутизма. Подвисания часто могут говорить переутомлении. То, что зрительный контакт слабый, это вполне нормально для данного возраста.
Плачь при тактильном контакте часто может быть обусловлен особенностями (ну не любит когда прикасаются, это не патология).

Говорить о наличии или отсутствии аутизма у деток данного возраста вообще не стоит. Дело в том, что те или иные черты аутизма есть у всех совершенно детей до года. Это не говорит о патологии. Так себя проявляет незрелая нервная система.
Не вижу повода для волнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Спасибо большое )

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Стала замечать что он так делает когда просыпается прям об меня рукой так делает

В период после сна такое действительно может быть чаще, чем в другое время. Опасности такое не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Спасибо большое за ответ )

Принятый ответ

Всегда пожалуйста)

Здравствуйте, хотела посмотреть ваше видео, но пишет закрыт доступ. В эти моменты реагирует на вас? Какой сейчас возраст? Зубы не режутся? Такой диагноз как аутизм до 1,6 г мы даже не можем предположить, аутизм это в первую очередь нарушение коммуникации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Здравствуйте, сейчас ребеночку 7 месяцев , зубы не режутся ) открыла доступ )

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Кулочки зажаты еще , но когда играет выпрямляет и когда ползает , у невролога были про тонус не сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Если попытаться отвлечь то отлипает )

По видео не вижу ничего плохого, это совершено нормальное поведение в этом возрасте. Что именно вас настораживает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Как будто бы стереотипные движения , почему он их делает вообще и именно в момент когда зависает

На стереотипии это не похоже, нельзя исключить что это новая умелка.

добрый вечер, Эльвира, по видео хорогий малыш, никак не подозрительный в плане психических нарушений, также по вашему описанию ничего критичного на ваш возраст нету, по видео обычная двигательная активность ребенка. Думаю вам не о чем переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Почему он это делает только когда зависает? Плохой зрительный контакт , на имя не откликается (

на имя уверенно начинают откликаться лишь ближе к 1 году, поведение такое вероятнее всего когда видит что - то интересное для себя, зрительный контакт также сейчас рано оценивать, устойчивый он становится позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Нам сейчас 7 месяцев , тревожная я

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Просто у знакомых уже в 6 откликались на имя , реакция была )

нет, откликались вероятнее всего не на имя, а просто на занкомое слово, то есть в 6-7 мес если ребенка назвать и не его именем - малыш все равно повернет голову. Не накручивайте себя, действитльно очень рано! Тут с именем и прочими навыками такая же ситуация как с ходьбой, ребенок может пойти в 9-10 мес, может пойти и 14-15 мес и при этом оба малыша будут здоровы неврологически, всегда есть временные рамки и они очень лабильные, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

пожалуйста, крепкого вам с малышом здоровья и успехов в развитии!

Здравствуйте.
Эльвира,можете попробовать снять на видео волнующие моменты и загрузить видео в яндекс диск. Ссылку для просмотра можно отправить дополнительным сообщением. В эти моменты как-то можно отвлечь ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Здравствуйте)

Кто же Вас так напугал? Совершенно хороший малышочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Отвлечь можно , зрительный контакт смущает и не откликается на имя и на обращенную речь, нам 7 месяцев)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

В пять месяцев был более улыбчивый и больше смотрел за родителями и в глаза

Ребенок любознательный, интересуется. Снимите ещё пару видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Нормально ли что ребенок так частенько залипает , как будто бы задумался или где то не здесь

Отклика на имя вообще нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Хорошо завтра попробую словить )

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Вообще нет (

Вы малыша одинаково по имени называете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Да )

Пока что рано делать выводы насчёт отклика на имя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Да понимаю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Когда засыпает или просыпаться собирается начинает так же делать рукой об меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Сегодня он так рукой не делал , теперь зависает , головой передергивает и идет дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Каждый день все странней и странней

На видео пока не удалось зафиксировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Нет, он очень быстро это делает и дальше ползет