Привкус железа
После перенесенного короновируса во рту стал появляться привкус железа. Температуры нет. Выписали уколы лонгидазы через день. Короновирус был только с температурой и 25% поражения легких.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Николай, добрый день. Анализы были все в норме, кроме лейкоцитов - 2.89.
Если анализы в норме, то это связано с ковидном,так называемая постковидная астения,рекомендую рассмотреть вопрос о приеме обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100.
Николай, витамин Д и С, принимала неделю. Выписали лонгидазу колоть через день. Это правильно?
Да но лонгидаза это ферментный препарат, можете витамины принимать параллельно, от витаминов вреда не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие ещё препараты принимали ?
Сергей, добрый день. Лонгедазу еще не колола. Только выписали. Пила арбидол, кардиомагнил, омез, витамин Д, амоксиклав, грипферон, азитромицин.
Скорее всего на фоне приёма антибиотиков
Сергей, цефтриаксон ещё капали.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть после перенесенного коронавиурса, это не редкость. пройти это должно само.
Принятый ответ
Здравствуйте! такое извращение вкуса может быть после коронавиурса, это связано с влиянием вируса на вкусовые рецепторы.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровоточивости, воспаления десен нет? Данный симптом возможен после приема антибиотиков
Анастасия, добрый день. Нет десна не воспалены и не кровоточат. Язык как-то стал более чувствителен.
Возможно это реакция на прием Амоксиклава, Азитромицина, советую принять Энтеросгель
привкус железа неопасен он может сохраняться длитвремя
Здравствуйте, а тошнота,отрыжка, изжога бывают? Боль в эпигастрии? Был ли ранее диагностирован гастрит или может эрозии, язвы?
Мария, добрый день. Кроме симптомов привкуса железа во рту, но язык стал более чувствителен, больше никаких болей, отрыжки и других дискомфортов нет.
Я считаю,что у вас есть какая-то проблема с желудком, необходимо исключать гастрит, гастродуоденит, язвы и эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки, необходимо выполнить ФГДС, сдать общий анализ крови, исключить анеммю
Здравствуйте Ирина. Такое бывает, извращение вкуса. У моего пациента огурцы пахнут рыбой, причем тухлой. Для нормализации вкуса рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата берокка плюс на 10-14 дней, помогает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте , такие симптомы могут быть после перенесенного коронавиурса
Добрый день! Это обусловлено снижением уровня железа в крови и повышением ферритина, возможны проблемы со стороны желудка. Необходимо сдать анализы-общий анализ крови, уровень железа, ферритина, витамина В12. И гастроскопию