Приём контрацептив и беременность

Скажите пожалуйста я первый раз начала пить Белару,выпила пока 3 таблетки,можно ли заниматься ПА без презерватива или сколько нужно ещё выпить ?

Нет
22 года
24 Января ·Просмотров: 45·Екатерина

Принятый ответ

Добрый День. Если начали прием упаковки четко в первый день менструации (цикла) , то контрацептивный эффект наступает сразу .
Если начала прием позже , или сомневаетесь, тогда течение последующих 7 дней после начала упаковки необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив).
Дальше уже можно не предохраняться дополнительно .

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы только начали прием КОК , то в первый месяц приема рекомендуется использовать дополнительную контрацепцию ( например презерватив) первые 7 дней , далее можно жить половой жизнью без предохранения .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы начали принимать препарат с первого дня менструации, то он уже работает и можно дополнительно не предохраняться, если начали приём не с первого дня цикла, то первые 7 дней приёма необходимо использовать дополнительную контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте

Если прием препарата был значит с первого дня менструального цикла, то дополнительно контрацепцию уже можно не использовать, препарат начинает работать сразу. Если же препарат был начать позже, то в течение семи дней требуется дополнительная контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Белару вы начали с первого дня менструации, то контрацептивный эффект считается достаточным сразу, и половая жизнь без защиты возможна уже в этом цикле.

Если же первая таблетка была принята не в 1-й день цикла, то надёжная защита формируется после 7 подряд принятых активных таблеток, и в течение этих 7 дней рекомендуется использовать дополнительную защиту.