Киста, принимаю фемостон

в октябре 2020 года мне удалили матку и один яичник. в Январе прописали фемостон 1/5. Пропила 4 дня сразу же образовалась уплотнение. ранее я всегда сама себе проверяла грудь, ни чего меня не беспокоило. сегодня прошла узи молочных желез. узи прикрепила. Подскажите, принимать ли дальше фемостон. и как лечить кисту.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите УЗИ.

Алексей, вложила

Маловероятно что киста появилась именно от 4 таблеток фемостона.
Вероятнее всего она у вас и была ранее.
Учитывая ее размеры желательно сделать пункцию.
Обратитесь к маммологу.
Относительно Фемостона, то лучше закончить упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста результаты УЗИ

Светлана, вложила

Таких размеров киста не могла появиться даже за месяц, вероятнее всего, она у вас уже была, просто сейчас проявилась. Фемостон принимайте дальше, он никаким образом не повлияет на кисту, но с результатам УЗИ молочных желез Вам необходимо сделать ещё и маммографию и обратиться к маммологу для взятия пункции, потому как узлы и кисты больше 1 см подлежат пунктированию

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет Вам? Делали маммографию?

Араксия, 41 год. монограмму делала год назад. мастапатия

Кристина,
Вам нужно повторить маммографию и сделать ее на 5-11й день менструального цикла. С результатом УЗИ и маммографии обратиться на осмотр к маммологу, он должен молочные железы пропальпировать и осмотреть. Если по маммографии также подтверждается киста более 1 см, тогда нужно сдать пункцию из нее. Пока характер кисты нам неизвестен, поэтому допивайте Фемостон упаковку и пока временно не принимайте. Далее по результатам пункции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо повторить УЗИ молочных желез через 3-6 месяцев, после этого (особенно при наличии динамики ) необходимо пункцитовать образование для проведение гистологического исследования. Фемостон назначен сразу после операции?

Любовь, через 2 месяца

Вы сдавали гормоны или начались симптомы климакса?

Любовь, начались симптомы климакса. сухость кожи, половых органов, приливы .

Поняла Вас, в Вашем случае прекратить прием препарата необходимо, отмена его Вас не навредит (тем, что это происходит на начатой пачке), запишитесь на консультацию к онкологу, если он предложит пунктировать - соглашайтесь, если предложить повторить УЗИ в динамике -тоже.

Кристина, добрый день! Прием фемостона прекращайте и есть необходимость в пункции кисты молочной железы с цитологическим исследованием

Илона, фемостон принимало только 3 дня. вы думаете это спровоцировало эту кисту. мне кажется что да.

Кристина, конечно нет. Вам до назначения фемостона должны были сделать УЗИ молочных желез. Без этого неправильно назначать гормональную терапию. Это образование формируется не один день

Принятый ответ

Здравствуйте, за 3 дня киста не могла образоваться, скорее всего у вас давно появились, как правило перед назначением любого гормонального препарата врач должен был отправить вас на узи мол жел, и тогда после этого назначит лечение