Каков предположительный диагноз

Какому диагнозу соотетствуют симптомы: кратковременное расширение зрачков, затем эйфорию и дрожание челюстей с отсутствием сна 3 суток и отсутствием аппетита, сухостью во рту, жаждой, дрожанием челюстей и зрительными галлюцинациями и чувством страха причинения вредя другими?

24 года
25 Января ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,вообще для того,чтоб выставить диагноз маловато сведений,что предшествовало такому состоянию?Были ли наркотические вещества?
Предположительный диагноз может звучать так:
Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении.
Но диагноз можно изменить,если этому состоянию предшествует длительное употребление алкоголя.
Или после употребления наркотических веществ

Принятый ответ

Добрый день! Перечисленные вами симптомы указывают о формировании психотического расстройства на фоне употребления психостимуляторов (могу предположить амфетаминовый психоз при котором характерно изменение зрачков, галлюцинации различного характера, эйфория- беспричинное чувство радости, бред преследования или воздействия, страх, сухость во рту, жажда , снижение аппетита и потребности во сне и др)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое поведение и симптомы могут быть при приеме многих психоактивных веществ, стимуляторы чаще всего.
Либо же это развитие острого полиморфного психотического расстройства. В любом случае необходим очный осмотр психиатра