Слабость, потеря аппетита, тревога
Здравствуйте, дня 3-4 назад началась какая то слабость, тревога небольшая, потеря аппетита, ничего не болит не беспокоит в организме. Может это быть из за месяца воздержания от секса? Думаю может поднялся пролактин из за того что организм перестраивается? Раньше такого не практиковал просто
Принятый ответ
Здравствуйте, пролактин стрессовый гормон и отвечает на любой стресс,
Описанные Вами симптомы не похожи на проявления повышенного пролактина.
Возможно данное состояние связано со стрессом и не требует лечения.
Так же возможно проверить функцию щитовидной, сдайте Ттг, слабость может быть симптом низкого Ферритина, сдайте так же анализ на него.
Так же проконсультируетесь с неврологом и терапевтом
Прикрепил анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется Сдать
Оак
Стандартную биохимию
Ттг, т4 св
Тестостерон общий, гспг, индекс свободных андрогенов
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Консультация невролога
Прикрепил анализы
Принятый ответ
Добрый день
Нет
С отсутствием половой жизни это не связано
Скорее это трквожно-депрессивная симптоматика
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?
И ещё имеет смысл посмотреть кровь на дефициты
Ферритин и витамин Д
Стрессов значимых не было, немного нервничал перед походом к стоматологу, но я не думаю что это так повлияло. Спал отлично до этого , но последние 2 дня похуже, сегодня вобще проснулся в 4 утра от непонятной тревоги.
А когда дофаминовые ямы бывают состояние такое же как сейчас у меня?
Что вы имеете ввиду под дофаминовыми яма ми?
Видимо это и есть тревожно-депрессивная симптоматика
Это когда дофамин был на пике и вдруг стал выравниваться
Прикрепил анализы
Все что вы прикрепили-в норме
Как же пролактин и картизол? Они зашкаливают
Нет.Они не зашкаливают
Пролактин это гормон стресса
На стресс он чуть и реагирует
Он точно не опухолевый.И никакого дообследования не требует
А кортизол и вообще в норме абсолютной
Хотя он очень капризный и смотреть его в крови без подавляющего теста бессмысленно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше вероятности что состояние связано со стрессом, дополнительно сдайте анализы на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, общий тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов, общий анализ крови.
Прикрепил анализы
Здравствуйте.
ТТГ в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. В данном случае т4 своб. не несёт информации, вероятнее всего определён с погрешностью.
Пролактин повышен незначимо, данное повышение на фоне стресса, терапии не требует.
Остальные показатели без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не от пролактина это и не от воздержания, можно проверить кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг.
А если это дофаминовые ямы?
Может быть, причиной могут быть стресс, алкоголь, неправильное питание, неврологические расстройства, патологии щитовидной железы для этого и сдаёте ттг
Анализы прикрепил
Ферритин в норме дефицита железа нет. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Тестостерон в норме гипогонадизма нет. Повышение дга у мужчин не является патологией. Незначительное повышение пролактина стрессовое, лечение не требуется ни на что не влияет
Пролактин можно как то понизить?
И т4 св повышен