Консультация гомеопата /

Состояние страха — вопрос №404539

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 30 лет. Однажды случился ночью приступ страха и тревоги, вроде бы все прошло, но через день меня вечером мне стало как-то тревожно и не по себе. Я думала, что все пройдет, но, наверное испугалась этого состояния, и со временем тревога и страх стали появляться каждый день, я уже начала боялась самого страха, что он снова вернется. Постоянно муссировала в голове, тем самым вызывая страх. Я не понимала из-за чего страх появился, но вспомнила, что однажды, где-то за 3 месяца перед первым приступом тревоги я попробовала покурить травку, и очень сильно испугалась, был приступ паники, было очень страшно. Я никогда так не боялась. Я сама по себе очень мнительная. Думаю это все вместе и повлияло. Продолжалось эти состояния тревожные несколько месяцев. Вроде прошло, но через 3 года опять страх возвратился. Сначала он был несильный. Но я опять стала накручивать себе, вспоминать прошлые состояния страха. И теперь этот приступ страха и тревоги длится около месяца и может продолжатся на протяжении всего дня. Я понимаю, что я сама накручиваю, пытаюсь отогнать мысли, но не получается, страх как будто овладевает мной, я не на чем не могу сосредоточится, прокручиваю эти мысли, что он будет постоянно, что я так с ума сойду, что даже если он пройдет, то опять все возвратится. Мне очень страшно. В этот момент даже жить не хочется. Состояние вроде бы стало улучшаться,но потом воспоминания стали опять приходить,и я опять себя накрутила, испугалась, что это будет долго или вообще не закончится,и всё по-новому,опять тяжело, опять боюсь. Помогите кто-нибудь советом.Что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам желательно пройти психотерапию, в данном случае она будет наиболее эффективна.
Из препаратов можно пропить фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по возможности сходите на консультацию психотерапевту. Сначала попробуйте растительные препараты в виде пустырника по 1 таб 2 раза в день, чай с ромашкой, интеллан по 2 чайные ложки 2 раза в день 4 недели, при неэффективности начните принимать фенибут по 250 мг 3 раза в день, препарат в аптеках по рецепту