Как помочь при запоре после операции на кишечнике

Здравствуйте! Моей тёте сделали операцию на кишечнике: сначала убирали полип или опухоль (она ходила с мешком более полугода) сейчас сделали повторно операцию (убрали мешок и з"аштопали" кишечник), но теперь она не может сходить в туалет уже неделю, в больнице слабительное не дают, говорят, что нельзя. Подскажите пожалуйста как можно помочь и можно ли например выпить магнезию?

47 лет
25 Января ·Просмотров: 156·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте, магнезия это такое солевое слабительное средство, поэтому пить её также нельзя.
Учитывая, что пациентка находится в больнице идёт послеоперационный период, рекомендовать что то без осмотра нельзя.
Основное это прислушиваться к лечащему врачу и выполнять его рекомендации без самолечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за информацию!

Здравствуйте! Действительно слабительные препараты пить после операции нельзя , или по строгому назначению лечащего врача . Ваша тетя в стационаре и необходимо об этом сообщить лечащему врачу , что бы он предпринял меры .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Рамильевна, спасибо за информацию! Разумеется она сообщила врачу про проблему, на что врач порекомендовал больше кушать и больше стараться))

Здравствуйте
Учитывая тот факт, что пациентка находится в стационаре и идет послеоперационное восстановление, то ничего самостоятельно не стоит ничего применять.
Так как доктор лечащий в курсе данной проблемы, то по необходимости он изменит лист назначения.