Консультация пульмонолога /

НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ КТ? — вопрос №404598

8 день болею коронавирусом.температура 36.9-37.2.одышки нет.запахи не чувствую.слабость.2 дня очень болит голова к вечеру.прибор показывает уровень кислорода 95-94.было в первые дни 98.кашля нет.горло не болит.нужно ли делать кт?пью ингавирин.полоскаю хлоргекседин.в нос -гриппферон.

Пульмонолог
Здравствуйте. Если присоединилась одышка, сатурация на обеих руках снижена- лучше сделать КТ лёгких. Добавьте Элеквис 5 мг или Ксарелто 10 мг к лечению, вит. С 500 мг и вит. Д 2000 МЕ 10 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям по диагностике и лечению коронавирусной инфекции пациентам с COVID-19 при снижении сатурации менее 95% рекомендовано проведение КТ ОГК/RG ОГК, ОАК, коагулограмма, СРБ, б/х крови.