Запоры после приема Вельгии

После приёма Вельгии доза 2,5 мг, пища не переваривается, появилась запоры

Панкреатит
52 года
25 Января ·Просмотров: 68·Виталий

Добрый вечер!
Препарат замедляет опоржнение желудка и перистальтику кишечника, по этой причине запор является побочным действием препарата.
Необходимо выпивать достаточное количетво воды, добавить физическую активность и количество клетчатки, например, прием псиллиума. Псиллиум впитывет воду и превращается в гель, он размягчает содержимое кишечника, увеличивая его объём. Это стимулирует перистальтику для более быстрое прохождение содержимого кишечника.
Если не будет положительного эффекта, то необходимо проконсультироваться у эндокринолога, который назначил препарат
Будьте здоровы 🌼