Острый энтерит

Здравствуйте! Ребенку 9,5 месяцев ,поставили острый энтерит ,как одно из лекарств прописан адиарин защита кишечника ,но в нашем городе ни в одной аптеке его нет ,чем можно заменить ? Я почитала что действующее вещество не имеет аналогов в России ,и не могу сама понять чес можно хоть немного заменить лекарство

25 Января ·Просмотров: 69·Александра, Саратов

Здравствуйте, по описанию, как я поняла у ребенка протекает кишечная инфекция.

В таких случаях рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, подскажите вы принимаете пребиотик?

Здравствуйте,да бак сет беби

Принятый ответ

Тогда рекомендуется продолжить бак-сет и сорбент полисорб или энтеросгель

Спасибо

Принятый ответ

Александра, здравствуйте.

Действительно, адиарин желатина таннат снят с производства.
В качестве альтернативы можно дать ребенку сорбент (энтеросгель или полисорб по 1 ч.л на 20 мл воды 3 раза в день).

Здравствуйте!
Поняла спасибо !