Горечь, тошнота, сильное похудение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Маму 01.07.20г. укусило насекомое, начался анафилоктический шок. В скорой накололи кучу препаратов, и после этого покой наш кончился. Стали проявлятся проблемы с ЖКТ, головокружение усилилось. В больнице уже лежала раз12 за полгода,похудение около 25 кг. УЗИ-жировой гепатоз, ФСГ -рефлюкс, АЛТ,АСТ в норме. Прооперировали в декабре пупочную грыжу (после удаления желчного пузыря лапраскопом лет 15 назад). На данный момент анализы биохимия в норме, цитомегаловирус-отр, лямблии-отр, токсокары отрицательно. Имуноглобулин Еобщий 297,8 (0-100), Эозинофильный катадиодный белок 181 нг/мл (0-24),Лимфоциты % -41,6 (20-40), эозинофилы % 9,5 (0-8), Эозинофилы 0,65 10*9/л (0-45), нейтрофилы % 40,7 (45-70)АЛТ 17, АСТ 19, общий белок 75. Очень сильно мучает горечь во рту, продукты ощущаются как горькие, сильная непрекращающаяся тошнота, температура 37-37,2; слабость очень сильная, потеря аппетита. Врачи не могут найти причину! ПОМОГИТЕ пожалуйста!
Здравствуйте, Анна.
Ваша мама испытывает затруднение или боль при глотании твердой/жидкой пищи? Были консультированы аллергологом-иммунологом? Проводились аллергические пробы?
Предлагаю пройти ФГДС с биопсией н/3 пищевода, возможно имеется инфильтрация слизистой пищевода эозинофилами, а это уже другое заболевание с соответствующей терапией.
На данный момент рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету, принимать Итомед (или аналог Итопра, Ганатон) 50 мг по 1 табл. 3 р/сут за 15 мин до еды курсом до 1 мес., тералиджен с 5 мг (1 табл.) на ночь (у него много показаний, в т.ч. при аллергической р-ции неясной этиологии) и анатациды (ренни, альмагель, гевискон и т.п.) "по требованию" (т.е. при изжоге).