Дисбактериоз

малышке 4.5 месяца в ккале обнаружила кровяные вкропления , желто зеленый стул , и понос при этом ребенок ведет себя нормально обратилась к педиатру сдала кровь - все в норме копрограмма - повышенны лейкоциты и бакпосев - обнаружен стафиллакок золотистый 10/4 и протей 10/8 врав назначил хлорофилипт спиртовой 0,7 мл разбавить в водк 15 мл и пребиотики не опасно лп давать такие растворы м нужно ли вообще это лечить в последнее время в малышки не налаженный стул

Здравствуйте! Хлорофиллипт не опасен, он полезен для делудочного тракта. Прибалтики обязательны, не нужно дожидаться жалоб,лучше просто укрепить нормальную микрофлопу ребёнку. Если боитесь, то хлопофилоипт давайте 2 раза в день или1, а вот пробиотики не уменьшайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидумбактерин форте на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте
Спиртовый раствор я бы не стала давать ребёнку 4,5 месяцев
Малыш на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
leyyyyy@rambler.ru
Клиент

Диана, да , на грудном

Какой понос именно? Как долго?
Какая прибавка в весе?

Здравствуйте!
Лучше выбрать бифидумбактерин на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Хлорофилипт это прошлый век, никто не использует его уже в своевременном мире, когда существует масса препаратов, ещё и спиртовой раствор - кощунство!
Прикрепите фото копрограммы и посева пожалуйста. Кровь сдавали? После чего появились нарушения стула? Сколько раз в день какает? Прикорм начинали давать? На каком вскармливании ребёнок? Ничем не болел накануне? В семье все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
leyyyyy@rambler.ru
Клиент

Анастасия, у нее был насморк , и горло красное - болела 3 дея потом все прошло ,
да все болели

полностью на грудном вскармливании

 - отвечает  СпросиВрача –
leyyyyy@rambler.ru
Клиент

Анастасия, в последнее время 2-3

в то и один раз в день

Температура не повышалась? У маленьких детей любые проявления орви могут сопровождаться кишечными симптомами, нарушением стула, а так как флора только формируется, то высеваться там может что угодно.
Что на счёт обследований? Вы сможете прикрепить? Сколько лейкоцитов в кале было?

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста результат копрограммы. Эти препараты давать не нужно. В вашем молочке есть все, что нужно малышу. На фоне болезни могла увеличится проницаемость сосудов и однократный эпизод прожилок не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
leyyyyy@rambler.ru
Клиент

Аида, к сожалению она у врача...

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие растворы детям нельзя!
У младенцев возможно появление пржилок крови в кале на фоне дисбиоза( но не больше).
Кал на дисбактериоз в таком возрасте не информативен. Микрофлора только формируется и заселяет кишечник младенца и она каждый день будет разной.
У вас высеялась условно патогенная флора,которая тоже должна быть в кишечнике. Лечить не надо. Надо откоррктировать-все зависит от питания ребенка. Маме из питания убрать цельное молоко и молочный продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте,достаточно пропить Хилак Форте 15 кап х 3 р/д в течение месяца плюс Бифидумбактерин х 2 р/ д 10 дней.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Здравствуйте! Такое состояние совершенно не нужно лечить,теп более ребёнка ничего не беспокоит. Это этап становления микрофлоры кишечника. Не беспокойтесь, все у вашего ребенка нормально! Будьте здоровы!

Хорошие вопросы заданы в конце)
Это лечить не нужно, и давать те препараты тоже.
Вполне вероятно что есть аллергия к белку коровьего молока, если ребёнок на ГВ - исключить молочку маме, если на ИВ - поменять смесь на гидролизную