Совместимость препаратов

Добрый день. Мне не подошёл Спитомин, заменили на Адаптол. Можно ли одновременно с ним принимать Магния цитрат?

Генерализованое тревожное расстройство, бывают панические атаки. Хроническая боль в грудном отделе позвоночника. Синдром раздраженного кишечника. Есть небольшая миома,уже много лет. Есть узел в щитовидной железе, гормоны в норме
57 лет
25 Января ·Просмотров: 249·Светлана, Саратов

Здравствуйте!
Да, препараты адаптол и магния цитрат между собой совместимы. Межлекарственных взаимодействий в литературе не описывают, соответственно совмещение лекарств является безопасным и допустимым.

Здравствуйте, Марина. Спасибо большое.

Принятый ответ

Рада была помочь! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, можно принимать Адаптол и магния цитрат одновременно.
Они не вступают в лекарственное взаимодействие между собой
Следовательно применение этих двух препаратов вместе безопасно

Здравствуйте, Софья. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте,препараты полностью совместимы,негативных последствий быть не должно.
У препаратов разные механизмы действия и они не пересекаются.
Важно помнить,что данные препараты пьются курсами,а не на постоянной основе.
Переизбыток магния может привести к побочным эффекта в виде диареи,утомляемости и снижению артериального давления.

Здравствуйте, Павел. Спасибо большое.