Совместимость препаратов
Добрый день. Мне не подошёл Спитомин, заменили на Адаптол. Можно ли одновременно с ним принимать Магния цитрат?
Здравствуйте!
Да, препараты адаптол и магния цитрат между собой совместимы. Межлекарственных взаимодействий в литературе не описывают, соответственно совмещение лекарств является безопасным и допустимым.
Здравствуйте, Марина. Спасибо большое.
Принятый ответ
Рада была помочь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно принимать Адаптол и магния цитрат одновременно.
Они не вступают в лекарственное взаимодействие между собой
Следовательно применение этих двух препаратов вместе безопасно
Здравствуйте, Софья. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте,препараты полностью совместимы,негативных последствий быть не должно.
У препаратов разные механизмы действия и они не пересекаются.
Важно помнить,что данные препараты пьются курсами,а не на постоянной основе.
Переизбыток магния может привести к побочным эффекта в виде диареи,утомляемости и снижению артериального давления.
Здравствуйте, Павел. Спасибо большое.