Прыщи у ребенка
Добрый день, выскочили прыщи к ребенка, на очный прием к доктору только завтра, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день- 5 дней, при зуде - антигистаминные, например капли зодак или зиртек в возрастной дозировке.
Осмотреть постельное белье , швы.
Постирать постельное белье на высокой температуре, с 2сторон проутюжить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано фенистил / зодак в возрастной и вкесеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечаете припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раз в день 3 дня
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить либо укусы начекомых либо высыпания по типу фолликулита ( чирии) рекомендовано наносить фуцикорт крем 2 р в день 10-14 дней , не давить, убрать все трение
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям можно предположить реакцию кожи на укусы. Обычно в таких ситуациях рекомендуют антигистаминный препараты по возрасту, протирание р-ром 0,05% хлоргексидином 2 р\д 5 дней, крем Акридерм гента 2 р\д 7 дней, не мочить, не травмировать, очный осмотр. Будьте здоровы!