Необходимо сделать расшифровку кт мозга ребенка

Ребенок 2 года упал и ударился головой Рентген ничего не показал Сделали для перестраховки кт , необходимо расшифровать кт мозга Я сделала фото результата Сам файл могу только переслать на почту Здесь данный формат EXE не поддерживается

Нет
29 лет
25 Января ·Просмотров: 51·Валерия

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. По тем фото, что вы предоставили, ничего сказать нельзя. Заархивируйте имеющееся у вас исследование, желательно в zip архив. Добавьте его на любой файлообменник, например, Яндекс диск и пришлите сюда ссылку на него.

Ольга Александровна, пожалуйста расшифруйте тогда заключение другого рентгенолога , который проводил рентген
Я добавила в файлы

Ребенок шевелился во врем исследования, из-за этого присутствуют двигательные артефакты, но кровоизлияния в мозг от падения нет. Все хорошо.

Ольга Александровна, спасибо вам за ответ!

Желаю здоровья.

Принятый ответ

ЗДравствуйте, по тем снимкам, которые Вы загрузили даттого, чтобы посмотреть исследование нужны файлы расширения dicomь какую-либо оценку нельзя, для этого нужно все исследование полностью. exe - это установочный файл, для того чтобы посмотреть исследование, нужны файлы расширения dicom, Вы их или всю папку с исследованием) можете заархивировать, выложить в файлообменник и прислать сюда ссылку
По описанию какой-то явной патологии не выявлено на фоне артефактов, которые появились из-за того, что ребенок двигался.

Анастасия Николаевна, здравствуйте
то есть точно нельзя сказать есть ли какое то кровоизлияние из за падения?

По тому количеству файлов, которые Вы выложили про исследование вообще ничего сказать нельзя, по описанию кровоизлияния нет
Но все нужно соотносить с клиникой, если жалобы сохраняются или состояние ухудшается, тогда показана повторная консультация невролога

Спасибо за ответ!

Пожалуйста, будьте здоровы!