Жжение при мочеиспускании, общий дискомфорт
Не так давно появилось жжение и боль при мочеиспускании, присутствует так же постоянный дискомфорт в уретре. Конец головки члена немного опух, вокруг него покраснение. Как быть? Что это может вызвать?
Вы описываете уретрит,чтобы понимать специфический он или нет вам необходимо сдать мазки на ИППП И 2стакагную пробу мочи.По результатам определиться с лечением
Здравствуйте! Был ли у Вас незащищённый половой акт с непроверенный партнёром?
Галина, добрый день, крайний раз был в августе. Потом уехал за границу. Секс не защищённый был, но партнёр постоянный
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте 2х стаканную пробу мочи и ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. По результатам - назначение лечения.
Галина, а если местная инфраструктура не позволяет в ближайшее время сдать анализы? На сколько серьёзны могут быть последствия при затягивании обследования?
Принятый ответ
Долгое нахождение инфекции может негативно сказаться на потенции. У Вас же дискомфорт присутствует, поэтому найдите возможность обследоваться. А пока для снятия отёка и покраснения используйте крем Пимафукорт. Возможно поможет.
Добрый день Максим ! Был ли у Вас не защищённый половой контакт ?
Марина, добрый день. Крайний раз был в августе, потом уехал за границу. Секс был не защищённый, но партнёр постоянный. А проблема появилась меньше месяца назад
Максим , вам нужно начать с обследования , сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП или он ещё называется Андрофлор скрин , по результату определиться с дальнейшим лечением или дополнительными обследованиями .
Марина, а если местная инфраструктура не позволяет в ближайшее время сделать это?
Принятый ответ
Максим , лечение назначается исходя от результата анализа , без него не сможем вам помочь , нам нужно знать что лечить .
Здоавствуйте, Максим!
Вы описываете клинику уретрита ( воспаления мочетспускательного канала).
Причина банальна- инфекции, передающиеся половым путем.
Могут быть вирусными и бактериальными- лечение разное, " на глазок " его назначать нельзя.
Вам нербходимо сдать анализ крови " андрофлор" и анализ мочи+ бакпосев+ чувствительность.
Лечение- по результатам.
Здравствуйте.
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом (при наличии бактериального вагиноза у партнёра, сахарного диабета, прием глюкокортикостероидов, цитостатиков, ВИЧ инфекции).?
Дмитрий, здравствуйте. Выделение никаких нет, только жжение и боль при мочеиспускании (и то не всегда, бывает протекает в обычном режиме этот процесс), и немного опухло как будто на конце головки (присуствует покраснение вокруг). И в целом общий дискомфорт в течении всего дня