Эпимакулярный фиброз нужна операция или нет
Сделала окт, в расшифровке снимка написали начальное проявление эпимакулярного фиброза, хочется понять нужна операция или нет + вроде частичная атрофия зрительного нерва и беспигментная абиотрофия сетчатки
Здравствуйте! Вообще при таком диагнозе показана операция.
Однако здесь нужно взвесить все за и против, учитывая ваши заболевания. То есть оценить шанс повышения остроты зрения.
Здравствуйте, а какой критерий может послужить против операции?
Сами по себе частичная атрофия зрительного нерва и абиотрофия сетчатки уже существенно снижают остроту зрения, которую к сожалению повысить не удается, только поддерживать, проходить курсы укрепляющей терапии.
Мне нужно видеть ваши данные по зрению до появления эпиретинальной мембраны и после.