Иридоциклит
Здравствуйте, поставили диагноз увеит, на фоне лор инфекции. Назначили следующее лечениие: - комбинил дуо -1 капля, 6 раз в день, 14 дней - броксинак 1 капля, 3 раза в день, 10 дней - мидримакс 1 капля, 3 раза в день, 10 дней - ципролет 500 мг, 1 таблетка, 2 раза в день, 4 дня - диклофенак 100 мг, 1 таблетка, 1 раз в день, 4 дня. Уколы назначены не были в связи с положительной динамикой лечения. Идет 10-й день лечения, глаз выглядит хорошо, никаких неудобств не ощущаю. Вопрос, можно ли заниматься спортом сейчас (тренажерный зал с легкими весами) ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спортом заниматься разрешено через 2-4 недели от начала лечения, если нет риска травматизации глаза. И не желательно делать упражнения вниз головой.
Нельзя в спортзале посещать баню, сауну, бассейн и выходить сразу после принятия душа (или интенсивной тренировки) на улицу в холод и ветер, что бы не спровоцировать обострение.
Принятый ответ
Добрый день Иван.
На 1 месяц мы ограждаем пациентов от физических нагрузок . Ввиду большого риска распространения воспалительных клеток по организму .
Причина заболевания установлена ?анализы по протоколам сданы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
К сожалению, силовыми тренировками в тренажерном зале, даже с легкими весами, пока нельзя.
Увеит достаточно серьезное воспаление внутренних структур глаза. Несмотря на то, что внешние симптомы ушли, процесс заживления еще не завершен.
Физическая нагрузка, может спровоцировать рецидив воспаления. Дождитесь полного окончания курса и осмотра врача. Сейчас допустима только спокойная ходьба.