Полип и повышенный титр бактерий

Девушка 28л, беспокоят тянущие боли и выделения, обильные и болезненные месячные , сделала узи и мазок заключение прилагаю,необходима ли операция и необходимо ли лечить повышенный титр бактерий прежде чем выполнять операцию если она необходима

Нет
28 лет
25 Января ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ определяются два полипа в полости матки, довольно большие.
Их надо удалить. Для этого выполняют ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ.
В анализе определяются уреаплазма и гарднерелла.
Это условно патогенные микроорганизмы. Они могут быть на слизистых и не вызывать никакого заболевания.
Но они могут быть причиной воспаления в полости матки, эндометрита. Который может быть причиной появления полипов.
Поэтому врач скорее всего назначит Вам в качестве предоперационной подготовки противовоспалительное лечение антибиотиками.

Весной 25го года проходила узи и сдавала мазок все было чисто , что может послужить росту титра условно патогенной флоры? Так же уже была операция по удалению полипа 4 года назад

Здравствуйте

Возможно снижение защитных сил организма, снижение иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка обнаружена условнопатогенная микрофлора, титр превышает допустимые показатели гарднереллы, тк есть жалобы на выделения то в таких случаях рекомендуется обязательно проходить лечение.
По результатам узи определяется полипы эндометрия, это может быть причиной обильных менструаций, они подлежат удалению с помощью гистероскопии , с дальнейшим гистологическим исследованием.

Здравствуйте, Весной 25го года проходила узи и сдавала мазок все было чисто , что может послужить росту титра условно патогенной флоры? Так же уже была операция по удалению полипа 4 года назад

Росту титра условно патогенной микрофлоры может способствовать множество факторов это и стресс, прием препаратов , снижение иммунитета и даже погрешности в питании, тк микрофлора кишечника и влагагалища связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, описан полип полости матки и в подобных случаях рекомендуют его удалить - гистероскопия
По мазку выявлена условно - патогенная флора , которая повышена в титре
Перед гистероскопией рекомендуют санацию

Принятый ответ

Добрый день . Полипы крупные , такие вполне могут вызвать обильные болезненные менструации - тут гистероскопия показана , подобные полипы нужно удалять, конечно , с последующим гистологическим исследованием .
Обнаруженные в анализе микробы являются условно - патогенными , В подобном случае с учетом планируемой манипуляции, целесообразно использование комбинированного препарата типа Клиндацин Б пролонг, по 1 аппликации вагинально на ночь - 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации может быть рекомендовано оперативное лечение. К сожалению истинный полип на ножке с кровотоком самостоятельно не может регрессировать, его необходимо убрать и взять на гистологию. По результатам биопсии определяется дальнейшая тактика.