Дефицит витамина Д. Корректировка
Здравствуйте! Сегодня 14.03.2025 сдала анализ на витамин Д и пришел результат с дефицитом витамина. Результат 5,2. Помогите с вопросом, что купить из лекарств лучше всего и как принимать в моем случае. Спасибо
Здравствуйте. У вас наблюдается дефицит витамина Д, нужна лечебная дозировка Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ в день во время еды, 3 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях переходите на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ длительно.
Лаца Юрьевна, здравствуйте, я купила аквадетрим таблетки 2000 ме, как правильно их принимать
Лаца Юрьевна, здравствуйте, я купила таблетки аквалетрим как правильно их принимать, три раза в день или как-то иначе?
Можете сразу 4таб (8тыс) и 3 таб(6тыс) через день утром во время еды, т.е в один день 4 таб, на следующий день 3таб.
Лаца Юрьевна, из надо растворять в воде или можно просто выпить?
Лаца Юрьевна, и ещё я вешу 48 кг при росте 148 это как-то влияет на дозу?
Принятый ответ
Просто пить надо. Если бы было ожирение, дозу можно было бы чуть увеличить. А так 7 тыс МЕ для вас нормальная лечебная дозировка.