Свадьба для одного
Добрый день. Я столкнулась с ситуацией где мной манипулирует мужчина. Изначально он сам сделал предложение и очень много и часто говорил о том что хочет со мной ребенка. 14-го февраля у меня должна быть свадьба но я на сегодняшний день не хочу свадьбу. Наши отношения спустя 5 месяцев ухудшились. Он не уважает меня , мое тело, мои принципы жизни и то как я хочу выстроить семейную жизнь. Он постоянно говорит что я пытаюсь подминать под себя Хотя я пытаюсь логически подойти к вопросу. Стоит мне только сказать то что ему не нравится он сразу же говорит а вот я что ничего не делаю или тебе что плохо живется. дошло сегодня ровно до того что он воспользовался моим телом и все что я могла сделать это шутить в процессе потому что я не хотела показывать свой страх перед ним. я ему так же говорила на днях что я не хочу свадьбу и все что с ней связано но он сказал что я белены объелась и сам не смог объяснить что эта фраза означает. И так эе что самое интересное его семья и моя семья не хотят присутствовать на свадьбе. все чувствую и говорят что они против этого союза. его мама плохого мнения обо мне хотя я ей вообще ничего не сделала и не говорила плохого и была всегда доброжелательна. его сын к сожалению изначально показал себя как маменькин сынок каждый день звонки и советовался не со мной а с ней. кольцо и квартиру как оказалось они тоже выбирали вместе. на сегодняшний день я имею мужчину который отказывается подписывать брачный договор (я купила квартиру и боюсь что ее отберут) и который говорит мне что он не собирается обеспечивать взрослую женщину до 3-х лет ребенка и что я должна буду если хочу остаться в декрете сама на него сейчас заработать. Так же он считает что он кошелек в отношениях. на мой вопрос что у тебя остается когда ты выплачиваешь все нужды ЖКХ ипотеку свою , еду и транспорт со связью и котов он говорит у меня не остается ничего . Я ему говорю и чем пользоваться я должна? Я пытаюсь найти логику и уже сама понимаю что кроме меня никто не сможет мне обеспечить будущее, но я застряла в том что я не чувствую союза Этот человек очень сильно зацепился за то что у каждого должно быть хобби свои увлечения и что мы не можем постоянно быть вместе. Потому что часто сталкивалась с тем что мужчины до него постоянно ревновали меня к тому что я уделяю время чему то еще По итогу он ставит меня перед фактом я иду на футбол я иду на коток я иду на лыжные стрелы. Он не предлагает альтернативы для общего досуга хотя я ему дала книгу в которой я предлагаю свои альтернативы как можно провести время. На что он сказал что это ты так хочешь. Я головой понимаю что человек не мой , мне есть куда идти, я от него материально не завишу. нет детей. Но меня тешит фактор того что все измениться и в тот же момент сразу обрываю что это не меняется и я потрачу время. Я умею опираться на себя но мне необходима объективная позиция еще одной здравой головы
Доброго времени суток.
Вы и сами всё прекрасно понимаете. Зачем Вам мнение стороннее, если Вы прекрасно логически всё проанализировали. Разница во всём и его поведение на подавление Вас уже сейчас началось. Дальше возможны унижения, оскорбления, ущемления и тд. Не позволяйте себя обижать, принижать. Если человек не хочет договариваться уже на пороге семейной жизни, значит так будет постоянно. Эгоистичная позиция, нежелание слушать Ваше мнение. Восприятие будущей жены как конкурента, мнение которой нужно подавлять. Здесь нужна бесхарактерная, вечно подчиняющаяся, молчаливая девушка, которая будет угодной.