Узкие зрачки

Здраствуйте, долгое время у меня зрачки сужены. Зрачки выглядят как точки и не расширяются. Расширяются совсем чуть чуть при свете. У невролога уже была но он так и не объяснил в чëм может быть причина.

Нет
25 лет
25 Января ·Просмотров: 178·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
При свете зрачки наоборот сужаются, расширяться они должны в темноте.
Если говорить о возможных причинах:
1. Приём некоторых лекарств
2. Патология головного мозга, но помимо сужения значков должны быть и другие симптомы. Я так понимаю, что невролог не увидела др.отклонений.
3. Патология офтальмологическая (консультированы ли вы у офтальмолога)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У офтальмолога не была

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У невролога была с результатами МРТпо которым он поставил дисциркуляторную энцефалопатию

Тогда целесообразно в этой ситуации показаться офтальмологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима в таких случаях
Консультация офтальмолога. Исключить сифилис необходимо.
Выполнение мрт головного мозга и мр- ангиографию сосудов головного мозга рекомендуют в таких случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сифилис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Летом сдавала Вич, гепатит, сифилис ничего не обнаружено

отлично
сифилис может вызываать сужение зрачка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При симптомах депрессии не может быть?

при дисфункции вегетативной нервной системы могут быть такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сужение зрачков вызывают некоторые лекарства(по типу нейролептиков, антигипертензивных препаратов).
Либо офтальмологические заболевания, в таких случаях рекомендуется первично осмотр офтальмолога.
В некоторых случаях причину миоза установить не удается, такое тоже бывает, тогда выставляется идиопатический миоз(по непонятным причинам).

Принятый ответ

Здравствуйте! При реакции зрачков на свет в норме они наоборот сужаются. Расширяться зрачки должны в темноте. Если в целом не было выявлено патологических фотореакций на приеме у невролога, то в таких случаях дообследование МРТ не требуется. Рекомендуется дополнительно консультация офтальмолога для исключения его заболеваний. Может быть спазм аккомодации.

Принятый ответ

Добрый день!
Если зрачки реагируют на свет, а в норме они должны сужаться в при свете и расширяться в темноте, то маловероятно, что это относится к неврологической патологии. К тому же вы были у невролога, который вероятно проверил неврологический статус. Если бы его что-то смутило, то назначил бы дополнительные методы обследования.
По дальнейшим рекомендациям - консультация офтальмолога для исключения причин со стороны глаза