СУР21 расшифровка

У малыша диагностирован вдкн сольтеряющая форма На терапии: кортеф 1/8т 3р и астонин 3/4т 2р Сдан генетический анализ

Вдкн сольтеряющая форма
25 Января ·Просмотров: 71·Александра, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данное исследование подтвердило наличие у ребенка наличие ВДКН в связи с мутацией в гене CYP21A2.

В подобных случаях требуется продолжение лечения и динамическое наблюдение детским эндокринологом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат генетического исследования подтвердил у ребенка диагноз Врожденной дисфункции коры надпочечников (ВДКН). В таких случаях рекомендуется наблюдение у детского эндокринолога, и продолжение назначенного лечения.
На первом году жизни контроль электролитов (натрия и калия), глюкозы, а также осмотр ребенка у врача эндокринолога примерно 1 раз в месяц.
При необходимости по мере роста и развития ребенка происходит коррекция лечения под контролем анализов у врача эндокринолога