Ретиноиды и линзы

Можно ли носить дневные линзы при приеме ретиноидов, если я буду носить не каждый день и не долго? Например, на какое то мероприятие

Нет
18 лет
26 Января ·Просмотров: 208·Анастасия

Здравствуйте! При приеме системных ретиноидов ношение контактных линз, как правило, не противопоказано, однако и прием данной группы препаратов и ношение контактных линз является фактором риска развития синдрома сухого глаза. Рекомендуется активное использование увлажняющих капель без консервантов при приеме ретиноидов независимо от того носите ли вы линзы или нет. Могу порекомендовать на выбор :Окутиарз гидро/Хилокомод/Артелак всплеск/Оптинол глубокое увлажняющие. Кратность закапывания от 4 до 8 раз в день по комфорту. Использование данных капель возможно на постоянной основе и даже на контактные линзы можно.