Высыпание у ребенка 11 месяцев
Ребенку 11 месяцев, вес 9200. 6 дней назад появились высыпания на теле сначало на животе, потом с каждым днем всё больше и больше, плохо спит ночами, постоянно чешет, сдавали кровь и мочу и кал, были у педиатра который назначил принимать антигистаминные: фенистил 6к 3 р/д, и полисорб 1 ч она 10 мл воды. 2 дня пропили результата нет, только больше высыпания начались, ходили на прием дерматологу назначил полисорб, зиртек 6к в сутки, и мази Циндол, биодерма цикабио , крем элидел- после него еще больше всё чешет, не стали больше мазать. Вот уже 6 день, а состояние такое же с кожей и еще как 2 дня стали сильные сопли. Ест всё, на ИВ с рождения, смесь не меняли, убрали весь прикорм, кроме смеси, порошок с рождения не меняли. Что делать, какие еще можно сдать анализы, высыпания по всему телу, даже на лодожках и стопах.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой нормы, это более точный показатель, как правило, на % соотношение не ориентируются
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному описанию и фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Здравствуйте! Наталья, подскажите, а кормить смесью только или можно еще домашний супчик, мясо, из-за того что только на смеси уже 3 день не какает ребенок. Или нам перейти на гипоаллергенную смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить - вирусную экзантему.
Лечить, как правило, высыпания не нужно, только симптоматическая терапия: снижение температуры и так далее. Вирус самостоятельно уйдет из организма постепенно.
В таких случая обычно рекомендуют:
Теплое питье обильное
Жаропонижающие при необходимости
Каламин раствор/фенистил гель на высыпания (подсушивают, снимают зуд) при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями