Беременность
Здравствуйте,был половой акт в день овуляции,первые минуты без метода контрацепции,позже ,перед тем как продолжить и позже закончить надели презерватив ,но все равно переживаю,беременность возможна ?
Беременность в описанной ситуации возможна, потому что первые минуты полового акта были без контрацепции, а даже предэякулят может содержать сперматозоиды. Использование презерватива позже риск снижает, но не обнуляет его полностью. Если с момента контакта прошло менее 72 часов, можно рассмотреть экстренную контрацепцию - это обсуждают индивидуально с гинекологом;
если прошло больше времени - остаётся наблюдение;
тест на беременность имеет смысл делать не раньше чем через 10-14 дней или при задержке.