Замена уколов на таблетки

у меня ноющие боли и припухлость коленного сустава и левого голеностопного сустава ревматолог назначил лекарства и уколы в том числе дексаметазон 04мг, по 1мл внутримышечно 1 раз в сутки.но в продаже нигде в городе не нашел можно ли заменить таблетками дексаметазон 05мг и в каком количестве.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше уколы преднизолон, таблетки презнизолон или метилпреднизолон. Посмотрите, что есть в аптеках.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таблетках ниже будет эффект , плюс накопиться нужно . Попробуйте преднизолон 25 или 30 мг - это эквивалентно дексаметазон