Давление и приеклампсия
Здравствуйте. Первая беременность 34 недели. На первом скрининге поставили приеклампсию, сейчас мой врач говорит что приеклампсия уже сильно влияет на мой организм, при каждом приеме повышается давление 140/75 ,150/80. Сейчас дома все нормально, чувствую себя хорошо. Беспокоят отёки на ногах стали сильнее, и много набираю вес , до беременности был 61 ,а сейчас 87. За 11 дней набрала 2.400 ,врач говорит что это плохо. Как моё все это состояние скажется на ребенке? С такими диагнозами разрешено самой рожать или КС ? ПДР стоит на 8 марта , есть вероятность что я доношу до этого срока?
анастасия, здравствуйте! Понимаю ваши переживания.
Преэклампсия-это повышение артериального давления в сочетании с протеинурией. Вы описывает только повышение давления, значит у вас скроее всего развилась только гестационная артериальная гипертензия. Появление отеков не относится к критериям преэклампсии. Сейчас вам нужно контролировать артериальное давление и провести анализ на суточную потерю белка в моче,также можно использовать в домашних условиях тест полоски на белок в моче.